Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Интера" Маротта: сезон серии А может быть не завершен - РИА Новости Спорт, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гендиректор "Интера" Маротта: сезон серии А может быть не завершен

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOГенеральный директор футбольного клуба "Интер" Джузеппе Маротта
Генеральный директор футбольного клуба Интер Джузеппе Маротта
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Нынешний сезон чемпионата Италии по футболу может быть не завершен из-за переноса матчей, заявил генеральный директор миланского "Интера" Джузеппе Маротта.
Руководство серии А (высший дивизион чемпионата Италии) в субботу приняло решение перенести матч 26-го тура "Ювентус" - "Интер" и еще четыре игры на 13 мая из-за распространения коронавируса. Ранее сообщалось, что "Ювентус" и "Интер" должны были сыграть в воскресенье в Турине без зрителей из-за коронавируса.
«
"Турнир уже искажен. Если переносить еще больше матчей, то есть риск, что мы даже не сможем завершить сезон. Со всей ситуацией справились плохо. Все должно было быть сделано быстрее. В четверг серия А решила, что матчи пройдут без зрителей, в пятницу министр спорта выступил против этого. В этом случае президент серии А Паоло Даль Пино ошибся, так как принял решение, никого не спросив", - цитирует Маротту Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.
"Нужно было созвать внеочередное заседание и вместе обсудить, что делать в такой ситуации. Вместо этого нас просто уведомили о том, что сделано. Это неприемлемо. Поэтому "Интер" попросил о внеочередной встрече всех клубов. Мы хотим обсудить будущее. Играть без зрителей больше не вариант", - добавил Маротта.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 79,8 тысячи человек, скончались 2870, излечились свыше 41,6 тысячи. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 53 странах, число зараженных превысило 6 тысяч, скончались 86 человек. Число зараженных коронавирусом в Италии превысило 1 тысячу, 29 человек скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала