Рейтинг@Mail.ru
Российский прыгун с шестом пообещал повторить рекорд Дюплантиса - РИА Новости Спорт, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский прыгун с шестом пообещал повторить рекорд Дюплантиса

Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Пятнадцатилетний российский прыгун с шестом Матвей Волков заявил РИА Новости, что совершенно точно в течение трех лет повторит мировой рекорд, поставленный шведом Арманом Дюплантисом.
Волков, входящий в состав юношеской сборной России, в субботу выступил на фестивале прыжков с шестом в Москве. Спортсмен является сыном серебряного призера Олимпийских игр 1980 года Константина Волкова и внуком заслуженного тренера СССР Юрия Волкова и заслуженного тренера России Зои Волковой. Дюплантис в феврале установил мировой рекорд на турнире в польском Торуне, преодолев планку на высоте 6,17 метра, а спустя неделю на соревнованиях в Глазго обновил рекорд на один сантиметр.
«

"Да, мы его догоним, совершенно точно вам говорю, - ответил Волков на вопрос, объявил ли он погоню за Дюплантисом. - Выражение есть такое: "Дайте мне три года". Придумал его я, поэтому - три года. Дай бог, будет побыстрее, посмотрим. В 15 лет он (Дюплантис) прыгал 5,30. Я прыгаю на 20 сантиметров выше. Посмотрим, что будет в летнем сезоне, мне, конечно, хочется приблизиться к нему еще поближе".

На фестивале в Москве Волков вышел на представление, сложив руки в стиле шведского атлета. "Это был жест Дюплантиса. После 6,18 он встал таким образом. Я захотел это повторить, сделать таким образом отсыл к нему", - пояснил атлет.
По словам Волкова, он не знает, кого их российских спортсменов можно выделить в плане предстартовой презентации. "Пожалуй, я таких еще не видел, но надо что-то такое сделать. Дюплантис делает очень хорошее шоу, надо постараться к нему приблизиться и даже превзойти его, тогда легкая атлетика взойдет на новый уровень", - отметил прыгун.
Также Волков признался, что мечтает победить на Олимпийских играх 2024 года. "Вообще я хочу поехать в Париж и там одержать победу. Это сложно, я знаю, но надо попробовать. Мне 20 будет уже, поэтому нормально. А сейчас моя мечта - Токио. Я буду очень-очень-очень стараться", - резюмировал Волков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала