Рейтинг@Mail.ru
Алимов: на ЧМ по скелетону не смогли сориентироваться с погодой - РИА Новости Спорт, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алимов: на ЧМ по скелетону не смогли сориентироваться с погодой

Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская скелетонистка Елена Никитина не смогла побороться на чемпионате мира в немецком Альтенберге за медаль, так как на ее выступление повлияли погодные условия, к которым спортсменка не была готова, заявил РИА Новости тренер россиянки Денис Алимов.
Никитина, чемпионка Европы-2020, после двух первых заездов на чемпионате мира шла третьей, но в итоге заняла в личном зачете пятое место. В командной гонке вместе с Александром Третьяковым Никитина финишировала 12-й.
«
"Конечно, в стартовом разгоне Лена была готова хорошо. Был настрой, позитивные эмоции на достижение высокого результата. Но, к сожалению, мы не смогли сориентироваться с погодой – она была разной в эти дни, соответственно был разным и лед, но в основном он был мягким из-за теплой погоды, мы не были к нему подготовлены. Проанализировав сезон, поняли, что именно в этом у нас есть недоработка. Конечно, не имея своего производителя техники, нам очень сложно догадываться и додумываться, мы можем только проследить всю цепочку от начала до конца", - сказал Алимов по телефону.
"К тому же Лена была не блистательна в траекториях, особенно в третьем заезде, который был для нее губительным. Это мешает. Надо признать факт, что она проехала плохо, поэтому упустила медаль", - отметил тренер.
В командной гонке Никитиной и Третьякову не повезло с последним стартовым номером в гонке, полагает собеседник агентства. "Когда по жеребьевке нам достался последний номер, мы понимали, что лед будет в упадочном состоянии. У тех, кто стартовал в начале, было преимущество. Мы стартовали 15-ми, лед был не жесткий и покрыт инеем. Но командная гонка нам понравилась, только правила нужно немного поменять, чтобы все были в равных условиях", - заявил Алимов.
Скелетон. Кубок мира. Восьмой этап. Женщины
Никитина: на ЧМ по скелетону была задача только выиграть
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала