Рейтинг@Mail.ru
Президент Федерации велоспорта РФ прокомментировал итоги трекового ЧМ - РИА Новости Спорт, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Федерации велоспорта РФ прокомментировал итоги трекового ЧМ

Читать в
БЕРЛИН, 1 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сложно было рассчитывать на большое количество наград на чемпионате мира по велоспорту на треке в условиях проблем со здоровьем у лидеров, но с задачей по лицензиям в Берлине команда справилась, считает президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.
Призер Игр-2016 Дарья Шмелева сломала шесть ребер за два месяца до чемпионата мира, призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Анастасия Войнова была госпитализирована в январе. Серебряная медаль Войновой в спринте стала единственной для россиян на чемпионате мира в Берлине, который был заключительным стартом для олимпийского рейтинга.
«
"В той ситуации, с которой мы столкнулись перед этим чемпионатом мира, когда два наших лидера выбыли из-за болезни и травм, сложно было рассчитывать на большое количество наград, понимали, что медальный зачет будет выглядеть иначе, чем в последние годы. Но у нас была задача по лицензиям на Игры и мы с этой задачей справились. Сейчас есть время поработать до Игр. Чемпионат мира не лучший, не успешный, но и не провальный, так как вопрос по квотам на Игры мы решили", - сказал Екимов РИА Новости.
В спринтерских дисциплинах россияне завоевали максимум квот, также на счету женской темповой команды квоты в омниуме и мэдисоне. В мужских темповых дисциплинах квот на Игры у команды нет. "Мы сделали ставку на мужскую командную гонку, чтобы побороться за лицензию, но не удалось зацепиться в рейтинге. Мы прибавили, вышли на новую скорость, но остальные сделали не один, а сразу два шага вперед. Потом мы попытались ребят переориентировать на мэдисон, составили пару, которая добирала очки и к сожалению остановились в шаге от того, чтобы отобраться на чемпионат мира", - подчеркнул он.
"Сейчас все виды спорта в России в ситуации, когда перед Играми нужно готовить "план Б", если случится выборочный допуск на Олимпиаду в связи с санкциями WADA. У нас такой план есть, но "план Б" - это ближайший резерв, в частности, мы при необходимости вынуждены будем прибегнуть к нему в мужском командном спринте. Но это уже будут другие скорости, это тоже надо понимать", - резюмировал Екимов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала