Хованцев: разочаровал Латыпов, он мог выиграть в спринте - РИА Новости Спорт, 01.03.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Хованцев: разочаровал Латыпов, он мог выиграть в спринте

© Официальный сайт СБР | Перейти в медиабанкАнатолий Хованцев
Анатолий Хованцев
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступление сборной России на чемпионате Европы в Раубичах.
По итогам чемпионата Европы россияне стали вторыми в медальном зачете, завоевав две золотые и две серебряные медали.
«
"Разочаровал Эдуард Латыпов, когда он мог заехать в спринте в призы или даже выиграть. До стойки он шел лидером, но три круга штрафа и медленная стрельба отбросили его далеко. Естественно, в пасьюте было мало шансов. Гонка преследования сложилась для наших ребят неудачно, прежде всего висит проблема подготовки лыж в такую погоду. С девочками сервис-бригада сработала лучше, они сориентировались на изменения в погоде — и вот результат, Резцова боролась на финише до последнего, — отметил Хованцев.
В гонке преследования Латыпов стал 12-м, из россиян лучший результат показал Саид Халили, показавший 6-й результат.