Рейтинг@Mail.ru
"Реал" обыграл "Барселону" в чемпионате Испании и возглавил таблицу - РИА Новости Спорт, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Реал" обыграл "Барселону" в чемпионате Испании и возглавил таблицу

© REUTERS / JUAN MEDINAФутболисты "Реала"
Футболисты Реала
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Мадридский "Реал" одержал победу над "Барселоной" в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу.
Воскресная встреча, прошедшая в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 2:0. Голы забили Винисиус Жуниор, который стал самым молодым автором забитого мяча в "класико" в XXI веке, побив рекорд форварда "Барселоны" Лионеля Месси, и Мариано Диас (90+2).
Месси, вышедший в стартовом составе "сине-гранатовых", стал рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей против "Реала" - 43 встречи. По этому показателю 32-летний аргентинец обошел бывшего игрока каталонского клуба Хави, который завершил карьеру в 2019 году. Защитник "сливочных" Серхио Рамос провел свой 44-й матч против "Барселоны", испанец является рекордсменом по числу игр, проведенных в истории противостояния.
В первом тайме команды действовали на встречных курсах и использовали высокий прессинг в атаке. На 21-й минуте форвард "Барселоны" Антуан Гризманн откликнулся на прострел в центре штрафной, но пробил выше ворот. В последние десять минут первого тайма игроки "сине-гранатовых" дважды выходили один на один с голкипером "Реала" Тибо Куртуа, но вначале Артур, а потом и Месси не смогли переиграть бельгийца. Атаки хозяев поля были акцентированы на подключении крайних защитников Марсело и Дани Карвахаля, а также на рывки Винисиуса. Но "Реалу" не хватало удачи в завершающей стадии. По итогам первой 45-минутки у "Барселоны" был минимальный перевес по ударам - 6:5 (в створ - 3:1).
На 56-й минуте Иско нанес удар из-за пределов штрафной, направив мяч в дальнюю девятку, но голкипер "сине-гранатовых" тер Штеген сумел достать мяч и переправил его на угловой. В дальнейшем "Реал" раз за разом проводил опасные выпады. На 69-й минуте на поле появился новичок "Барселоны" Мартин Брейтуэйт, который спустя две минуты пропустил за спину рывок Винисиуса. Бразилец ворвался с левого фланга в штрафную площадь и благодаря рикошету поразил ближний угол ворот "Барселоны".
В добавленное ко второму тайму время главный тренер "Реала" Зинедин Зидан заменил форварда Карима Бензема на Мариано, для которого этот матч стал дебютным в текущем сезоне. Через минуту 26-летний форвард прорвался по правому флангу и установил окончательный счет матча, отправив мяч мимо тер Штегена.
"Реал" благодаря победе набрал 56 очков и вышел на первое место в турнирной таблице Примеры. "Барселона" располагается на второй строчке, уступая мадридскому клубу один балл.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала