Рейтинг@Mail.ru
Драчев: СБР, IBU, BIU договорились вместе работать по "Делу Логинова" - РИА Новости Спорт, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Драчев: СБР, IBU, BIU договорились вместе работать по "Делу Логинова"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлександр Логинов и президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв
Александр Логинов и президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Союз биатлонистов России (СБР) договорился о совместной работе с Международным союзом биатлонистов (IBU) и другими заинтересованными организациями по расследованию истории с обысками в номерах биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича.
Итальянская полиция 22 февраля провела обыски в номерах биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича. Позже президент СБР Владимир Драчев заявил, что обыски связаны с проблемами с аккредитацией у Касперовича и со старым допинговым делом Логинова. В итоге россиянин, завоевавший на турнире золото в спринте и бронзу в гонке преследования, снялся с заключительной гонки турнира – масс-старта.
Александр Логинов на дистанции индивидуальной гонки среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве
Тихонов: Логинова надо "запрячь по полной программе"
«
"Были проведены переговоры, встречи с руководством IBU. Мы договорились полноценно и плотно работать, обмениваясь имеющейся информацией. И не только между IBU и СБР, но и совместно с комитетом спортсменов и BIU (независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне). Во-первых, с целью не допускать подобных ситуаций и, во-вторых, уменьшить негатив в сторону Александра Логинова", - сказал Драчев РИА Новости по телефону.
"Мы надеемся на взаимное сотрудничество в этой ситуации, - добавил он. - Потому что ни СБР, ни тем более IBU эти истории неинтересны, и популярности биатлона это не добавляет. Встреча с (президентом IBU Олле) Далином прошла успешно, мы договорились, что будем сообщать только общую информацию, все подробности станут известны на этой неделе, когда мы скооперируем работу и дальше будем совместно проводить исследование этого инцидента".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала