Российские фехтовальщики завоевали 6 золотых медалей на юниорском ЧЕ - РИА Новости Спорт, 03.03.2020

Российские фехтовальщики завоевали 6 золотых медалей на юниорском ЧЕ

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по фехтованию среди юниоров, который прошел с 27 февраля по 2 марта в хорватском Порече.
Российские фехтовальщики на турнире завоевали шесть золотых, три серебряные и три бронзовые награды.
Золотые медали выиграли Егор Ломага (шпага), Кирилл Бородачев (рапира), мужская сборная России в командных турнирах по шпаге и по рапире, а также женская сборная России в командных первенствах по шпаге и рапире.
Серебро в копилку сборной России принесли Дарья Дрозд (сабля), Антон Бородачев (рапира) и женская сборная России в командном турнире по сабле. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Швелидзе (шпага), Кирилл Тюлюков (сабля) и мужская сборная России в командном первенстве по фехтованию на сабле.
Второе место в медальном зачете заняла команда Венгрии (2, 1, 3), третьей стала сборная Италии (1, 7, 2).