Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут ввести доплаты к пенсиям заслуженных тренеров - РИА Новости Спорт, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут ввести доплаты к пенсиям заслуженных тренеров

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗдание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают вопрос о назначении доплат к пенсии тренерам имеющим почетные звания, данный вопрос обсуждался на заседании круглого стола в Мосгордуме.
Как рассказал начальник правового управления департамента спорта Москвы Руслан Жургунов, в городе существует постановление, которое устанавливает ежемесячные выплаты к пенсиям за счет бюджета Москвы, данное положение имеет подпункты и для того, чтобы предусмотреть доплаты для тренеров, нам необходимо дополнить этот подпункт. По его словам, размер доплаты тренерам будет определяться исходя из установленных доплат спортсменам.
«
"Предварительный размер, в соответствии с постановлением на 2020 год, для Олимпийских и параолимпийских чемпионов - 15840 рублей, для чемпионов мира и Европы - 14256 рублей. Мы понимаем, это та планка, от которой необходимо отталкиваться", - сообщил Жургунов, отметив, что доплата для народных и заслуженных артистов составляет 31680 рублей.
Как в свою очередь отметила заместитель начальника Управления организации социальных выплат населения департамента труда и социальной защиты населения Москвы Елена Рождественская, данный вопрос неоднократно ставился перед правительством и если департамент спорта предоставит численность заслуженных тренеров, то будет подготовлено финансово-экономическое обоснование.
"Департамент не против установления новых выплат заслуженным тренерам, мы уважаем и ценим этот труд. Естественно, мы этот вопрос неоднократно ставили перед правительством, и в принципе, если департамент спорта предоставит нам численность заслуженных тренеров, то мы готовы подготовить финансово-экономическое обоснование. Мы должны понимать финансовые затраты средств бюджета города", - сообщила Рождественская.
Также представитель столичного департамента финансов сообщил, что готов подключиться к проработке вопроса при наличии согласованной позиции между департаментами.
"Мы готовы подключиться к работе при наличии согласованной позиции между департаментом спорта и департаментом соцзащиты. Мы готовы подключиться к проработке вопроса по рассмотрению финансово-экономического обоснования", - сообщили в департаменте.
Как отметил председатель комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политики Кирилл Щитов, депутаты близятся к внесению в нормативную базу столицы изменений, чтобы эта мера поддержки появилась при рассмотрении нового бюджета столицы в 2021 году. -0-
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала