Рейтинг@Mail.ru
Соболев: мне отказывали в "Анжи", ЦСКА и "Локомотиве" - РИА Новости Спорт, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Соболев: мне отказывали в "Анжи", ЦСКА и "Локомотиве"

Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Футболист московского "Спартака" Александр Соболев в интервью официальному сайту "красно-белых" признался, что в юности был на просмотре в махачкалинском "Анжи" и столичных ЦСКА с "Локомотивом", где получил отказ, и он был готов закончить карьеру игрока, если бы не контракт с томской "Томью".
Соболев является воспитанником барнаульского "Динамо", но взрослую карьеру начал в 2016 году в "Томи", откуда в 2018 году перешел в самарские "Крылья Советов". По словам 22-летнего форварда, после провала на просмотрах в московских клубах он хотел попасть либо в "Томь", либо в новосибирскую "Сибирь", но в итоге выбрал томский клуб и сам позвонил туда с просьбой о просмотре.
«
"Хотел попасть либо в "Сибирь", либо в "Томь". В Томске ответили: "Ну приезжай, посмотрим". Но в итоге просмотр вышел очень долгим: я приехал 1 сентября, а контракт подписал только в мае. С сентября по декабрь просто тренировался, потом вернулся в команду после новогодних праздников, заболел и пролежал в больнице две недели. Когда поправился, позвонил тренеру, и выяснилось, что на меня уже не рассчитывают", - сказал Соболев.
"Тогда я сам отправился на игру. Путь из Барнаула на автобусе занял 8 часов. Потренировался с командой и в матче, который был на следующий день, сделал голевую. Так меня и взяли! Конечно, это стало настоящим испытанием. До этого были просмотры в "Анжи", ЦСКА и "Локомотиве", где мне отказывали. Если бы не подписал контракт с "Томью", с футболом закончил бы", - добавил форвард.
Соболев перешел в "Спартак" зимой из "Крыльев Советов" на правах аренды до конца нынешнего сезона с последующей опцией выкупа трансфера. Форвард, забивший в текущем чемпионате России 10 мячей, дебютировал за "Спартак" в официальных играх в субботу в матче 20-го тура РПЛ против столичного "Динамо" (2:0), отметившись во встрече голевой передачей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала