Рейтинг@Mail.ru
Магомедалиева: хочу не только завоевать лицензию ОИ, но и выиграть - РИА Новости Спорт, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Магомедалиева: хочу не только завоевать лицензию ОИ, но и выиграть

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗенфира Магомедалиева (Россия) радуется победе в поединке полуфинала в весовой категории до 81 кг против Лины Ван (Китай) на чемпионате мира по боксу AIBA среди женщин в Улан-Удэ.
Зенфира Магомедалиева (Россия) радуется победе в поединке полуфинала в весовой категории до 81 кг против Лины Ван (Китай) на чемпионате мира по боксу AIBA среди женщин в Улан-Удэ.
Читать в
ОЗЕРО КРУГЛОЕ (Московская область), 4 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Двукратная чемпионка мира по боксу россиянка Зенфира Магомедалиева заявила, что ставит перед собой задачу не только завоевать лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио, но и стать победительницей квалификационного турнира в Лондоне.
Магомедалиева в среду был включена в состав женской сборной России для участия в европейской олимпийской квалификации, которая пройдет в Лондоне с 14 по 24 марта. Соревнования у женщин пройдут в пяти весовых категориях. Магомедалиева выигрывала чемпионаты мира в категориях свыше 81 кг и до 81 кг, а сейчас выступит в дивизионе до 75 кг.
«
"Попадание в состав было ожидаемым, у нас до этого были спарринги. Я спустилась в весовую категорию до 75 кг с более тяжелого веса, поэтому особо не знаю своих соперниц – все будут новыми. И со всеми оппонентами будет тяжело. Надеюсь, что я сумела отработать хорошую скорость для выступления в новой весовой категории. В принципе мой рабочий вес – 78-79 кг, поэтому спуститься в этот дивизион было не так тяжело", - сказала Магомедалиева журналистам.
"Мне тренер постоянно говорит, что я бьющий спортсмен, и все оппоненты от меня убегают, а я догоняю. Сейчас я хочу бить легко и быть подвижнее на ногах. Но знаю, что соперники смотрят мои бои, изучают. Главная задача на турнире в Лондоне – завоевать лицензию, но и хочется выиграть в этом соревновании", - отметила Магомедалиева.
Капитан женской команды Саадат Далгатова, выступающая в категории до 69 кг, рассказала, что также рассчитывает на победу на квалификационном турнире.
"В первую очередь нужно получить лицензию, а вторая задача – выиграть. Я старалась абстрагироваться от вопросов, попаду ли я в состав или нет. Моя задача – готовиться к соревнованиям, и сейчас мне выпала честь выступить на европейской квалификации. Сейчас я буду всеми мыслями в своей работе и буду стараться оградить себя от посторонних мыслей. После чемпионата мира в Улан-Удэ мы больше работали над "функционалкой", отрабатывали технические моменты", - заявила Далгатова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала