Рейтинг@Mail.ru
ФХР: Россия может принять ЧМ-2020 по хоккею в случае необходимости - РИА Новости Спорт, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР: Россия может принять ЧМ-2020 по хоккею в случае необходимости

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Россия готова принять чемпионат мира по хоккею 2020 года в том случае, если Международная федерация хоккея (IIHF) примет решение о невозможности проведения турнира в Швейцарии из-за распространения коронавируса, сообщил РИА Новости источник в Федерации хоккея России (ФХР).
Чемпионат мира должен пройти 8-24 мая в Цюрихе и Лозанне. Ранее сообщалось, что в Швейцарии лабораторно подтверждены 39 случаев заражения коронавирусом нового типа, затронуты все кантоны страны. Всего с подозрением на новый коронавирус были протестированы свыше 2,2 тысячи человек. В рамках борьбы с распространением коронавируса правительство Швейцарии 28 февраля приняло решение о запрете до 15 марта всех массовых мероприятий, в которых участвует свыше 1 тысячи человек.
«
"Россия готова провести чемпионат мира по хоккею 2020 года в случае необходимости. Крайний срок принятия решения по переносу турнира из Швейцарии – 15 апреля", – сказал РИА Новости источник в ФХР.
Ранее глава IIHF Рене Фазель заявил РИА Новости, что организация хочет, чтобы чемпионат мира прошел, как и планируется, в Швейцарии, но подчинится властям, если те решат, что из-за распространения коронавируса это невозможно.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2946. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 76 странах. Число зараженных превысило 10 тысяч, скончались более 200 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала