Рейтинг@Mail.ru
Тихонов: СБР перекладывает все на меня в ситуации с Логиновым - РИА Новости Спорт, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тихонов: СБР перекладывает все на меня в ситуации с Логиновым

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлександр Логинов на дистанции индивидуальной гонки среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве
Александр Логинов на дистанции индивидуальной гонки среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве
Читать в
Дзен
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что Союз биатлонистов России (СБР) пытается переложить с больной головы на здоровую ситуацию с доносом в полицию на биатлониста Александра Логинова.
Телекомментатор Дмитрий Губерниев в четверг в своем Telegram-канале написал, что сотрудница Международного союза биатлонистов (IBU) Сара Фуссек-Хаккарайнен, инициировавшая обыски в номерах биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича на чемпионате мира-2020 в Италии, при обращении в полицию опиралась на слова Тихонова. Глава СБР Владимир Драчев заявил РИА Новости, что получил документы по делу Логинова, в котором фигурирует имя Тихонова.
«

"Я понимаю, что сейчас СБР пытается переложить с больной головы на здоровую ситуацию с доносом в полицию. Якобы в письме Сары Фуссек-Хаккарайнен есть ссылка на моё интервью, где я говорю о наличии у Касперовича украинской аккредитации. Я видел этот документ и там сказано: "Были доклады о том, что Александр Касперович посещает чемпионат мира по фальшивой аккредитации, что подтверждает интервью Александра Тихонова". У Губерниева наверное совсем плохо с английским и некому помочь с переводом", - написал Тихонов на своем сайте.

Александр Логинов
Тихонов отреагировал на обвинения Губерниева в доносе на Логинова
"Так вот первоисточником этой информации и выступили неизвестные докладчики. Уверен, что за этим стоят свои же, представители руководства СБР, которые сначала донесли на Касперовича в IBU, а сейчас пытаются свалить все на нас с Касперовичем. Хотя я уверен, что и эту публикацию в IBU получили с легкой руки СБР. Этот тезис о моем интервью, с которого якобы всё и началось, Константин Бойцов (руководитель медиаслужбы СБР - ред.) озвучил в социальных сетях еще неделю назад до получения письма из Италии", - добавил Тихонов.
По словам Тихонова, СБР пытается свалить свои проблемы с подачи Губерниева на тех, кто всегда защищал интересы Логинова. "Таким образом, в этой некрасивой истории с предательством тренера лучшего биатлониста России СБР пытается выйти сухим из воды и руками потерявшего совесть комментатора свалить всё на тех, кто поддерживал Логинова все последние годы", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    А. Анисимова
    33
    66
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Локомотив
    1
    5
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Торино
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брест
    Осер
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Жирона
    Хетафе
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала