Рейтинг@Mail.ru
Женщина-арбитр и "Локомотив" без Семина: стартует 21-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Женщина-арбитр и "Локомотив" без Семина: стартует 21-й тур РПЛ

Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Все матчи 21-го тура Российской премьер-лиги будут посвящены 90-летию со дня рождения прославленного капитана московского "Спартака" и сборной СССР по футболу Игоря Нетто. В центральных встречах игрового уик-энда "красно-белые" дома сыграют с "Краснодаром", а "Ростов" примет ЦСКА.

"Спартак" вкатился в сезон

Возобновление сезона выдалось для "Спартака" непростым, хоть и продуктивным: сначала команда Доменико Тедеско обыграла в московском дерби "Динамо" (2:0) в рамках чемпионата России, а затем в четвертьфинале Кубка страны оказалась сильнее ЦСКА, победив в дополнительное время со счетом 3:2. В последней игре не обошлось без потерь - сотрясение мозга получил полузащитник Зелимхан Бакаев, отметившийся в каждой встрече по забитому мячу. Теперь он рискует пропустить домашний матч с "Краснодаром", намеченный на 9 марта.
«
"У меня все нормально, небольшое сотрясение. Сделаю всё, чтобы восстановиться к игре с "Краснодаром", - написал Бакаев на своей странице в Instagram 5 марта.
Генеральный директор Спартака Томас Цорн, игрок ФК Спартак Джордан Ларссон, главный тренер ФК Спартак Доменико Тедеско и игрок ФК Спартак Гус Тиль (слева направо) радуются победе в матче 1/4 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК Спартак (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва).
"Спартак" и Тедеско вспомнили про Кубок
"Краснодар" наряду со "Спартаком" и тульским "Арсеналом" выиграл свой первый матч после возобновления чемпионата России, тогда как другие пять встреч завершились вничью. "Быки" (38) сохранили второе место в турнирной таблице, на два балла приблизившись к лидеру петербургскому "Зениту" (46). Спартаковцы (25) расположились на девятой строчке.

Трофей РПЛ едет в Ростов-на-Дону

После вылета из Кубка России ЦСКА постарается реабилитироваться в Ростове-на-Дону. Местный "Ростов" туром ранее поделил очки с грозненским "Ахматом", а армейцы ушли от поражения во встрече с екатеринбургским "Уралом". Матч третьей и четвертой команд РПЛ, набравших по 35 очков, обещает быть жарким: в последний раз ЦСКА побеждал "Ростов" в апреле 2018 года, после чего трижды проиграл в Москве и добился ничьей на выезде.
Болельщики, которые придут на стадион "Ростов Арена" в понедельник в день игры, смогут принять участие в фотосессии с новым трофеем, который с сезона-2019/20 вручается чемпиону России.
Болельщики ФК Зенит
Фанаты "Зенита": клуб "переобулся на сторону новых традиций"
"Зенит" 9 марта на своем поле сыграет с "Уфой" (25 очков, 8-е место). "Сине-бело-голубые" на неделе добились волевой победы над "Ахматом" (2:1 в дополнительное время) в Грозном и вышли в полуфинал Кубка России. Если опираться на статистику, то в достижении положительного результата у команды Сергея Семака во встрече с уфимцами проблем возникнуть не должно: в пяти играх в Петербурге "Зенит" четырежды победил и раз сыграл вничью. А единственную победу в истории над "Зенитом" "Уфа" одержала в первом круге сезона.

15 матчей без побед на двоих

В воскресной программе тура значится участие сразу трех команд, расположившихся в зоне стыков и вылета. Казанский "Рубин" (20 очков) дома попробует выиграть первый официальный матч с главным тренером Леонидом Слуцким. Соперником 13-й команды чемпионата станут самарские "Крылья Советов" (19 очков, 15-е место). Гости не знают побед на протяжении семи туров, а безвыигрышная серия "Рубина" составляет восемь игр, включившая в себя шесть ничьих.
"Сочи" (15 баллов) обосновался на последнем месте таблицы и имеет хорошую возможность включиться в борьбу за выживание в игре с "Уралом" (25, 7-е место). За хозяев уже успел отличиться новичок Александр Кокорин, а дебюта чемпиона мира-2018 француза Адиля Рами, скорее всего, ждать не стоит - футболист восстанавливается после травмы колена. Зато возможно появление на поле другого новичка - хавбека Жанелли Имбула. "Урал" перед туром впустую слетал в Ярославль: кубковую игру с "Шинником" отменили из-за неготовности газона.
Главный тренер Локомотива Юрий Семин
Семин отреагировал на слова Кикнадзе о его судьбе в "Локомотиве"
Московский "Локомотив" (35 очков, 5-е место) в Международный женский день сразится с "Ахматом" (20, 12-е место). Руководить командой с бровки не сможет главный тренер "железнодорожников" Юрий Семин, удаленный со скамейки во встрече с "Зенитом". Зато находиться рядом с полем будет резервный судья Анастасия Пустовойтова, в 2019 году работавшая главным рефери на женском финале Лиги чемпионов и в матче за третье место на женском чемпионате мира.
«
"Да, я пропущу матч с "Ахматом". Команду на поле выведет вся группа (тренеров). Буду ли с ними поддерживать связь? Все, что положено правилами, буду использовать", - сказал Семин РИА Новости по телефону.
Еще две игры состоятся в субботу. Идущий 14-м "Оренбург" (20) на своем поле сыграет с "Арсеналом". История противостояния в премьер-лиге между командами насчитывает всего пять матчей, в которых они победили по разу и трижды разошлись миром. "Динамо" (24, 10-е место) в Москве встретится со своим соседом по таблице "Тамбовом" (22, 11-я строчка).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала