Рейтинг@Mail.ru
Безуглов: за последние дни в ВФЛА сделано больше, чем за многие месяцы - РИА Новости Спорт, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безуглов: за последние дни в ВФЛА сделано больше, чем за многие месяцы

Читать в
МОСКВА, 7 мар – РИА Новости, Сергей Астахов. Новое руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за несколько дней сделало для вида спорта больше, чем прежние руководители за предыдущие несколько месяцев, считает вице-президент и глава медицинской комиссии ВФЛА Эдуард Безуглов.
Министерство спорта РФ в конце января приостановило государственную аккредитацию ВФЛА до 1 марта. Олимпийский комитет России (ОКР) и министерство спорта рекомендовали руководству ВФЛА рассмотреть вопрос сложения полномочий, включая полномочия всех членов президиума. 3 февраля президиум ВФЛА сложил полномочия. 28 февраля Евгений Юрченко был выбран новым главой федерации. В понедельник комиссия Минспорта восстановила аккредитацию ВФЛА. В пятницу Безуглов был избран вице-президентом и главой медкомиссии ВФЛА.
«
"Радует, что руководство ВФЛА начало быстро действовать. Президиум собрался уже во второй раз буквально в течение недели после выборов. И обсуждались уже конкретные меры. Глава ВФЛА сообщил президиуму, как ведется работа с World Athletics. За последние несколько дней сделано больше, чем за многие месяцы. Сейчас уже больше позитива и он подкреплён реальными делами, а не словами. Надежд на позитивное разрешение, казалось бы, неразрешимых проблем, стало отчетливо больше", - сказал Безуглов.
"В связи с этим важно отметить, что руководство ВФЛА, Минспорта и ОКР провели очень большую и грамотную работу в должном направлении. Темп задан высокий, и снижаться он точно не будет. Уже в ближайшие дни стартует целый ряд образовательных проектов: конференции, семинары, курсы повышения квалификации. Обязательно будут проводиться встречи с представителями регионов: и с тренерами, и с врачами, и со спортсменами", - добавил он.
В ВФЛА понимают, что предстоит огромная работа. "Для федерации очень важна обратная связь именно от региональных представительств - им приходится в настоящее время непросто, и мы все это понимаем. Если говорить коротко, можно сказать, что слова не расходятся с делом, и это вселяет оптимизм. Еще радует, что и президент и члены президиума понимают, что предстоит огромная работа и все готовы делать ее сообща", - подчеркнул Безуглов.
Давид Беров
Заболевший коронавирусом сотрудник РФС будет выписан в субботу
Полностью интервью Эдуарда Безуглова читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала