Сборная России стала пятой в эстафете на этапе Кубка мира в Чехии - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сборная России стала пятой в эстафете на этапе Кубка мира в Чехии

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Женская сборная России по биатлону финишировала пятой в эстафете 4 по 6 километров на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.
Победу в гонке одержали биатлонистки сборной Норвегии, использовавшие восемь дополнительных патронов и преодолевшую дистанцию за 1 час 9 минут 14,8 секунды. Второе место заняли француженки (+28,7 секунды; 10 патронов; 1 круг), замкнули тройку лучших немки (+57 секунд; 14 патронов; 1 круг).
Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина и Кристина Резцова, использовав 12 дополнительных патронов и пробежав один штрафной круг, уступили победительницам одну минуту 11,7 секунды и стали в эстафете пятыми.
Этап Кубка мира в Чехии проходит без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.