Победа Йохёуг в общем зачете КМ закономерна - РИА Новости Спорт, 07.03.2020

Победа Йохёуг в общем зачете КМ закономерна

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Победа норвежки Терезы Йохёуг в общем зачете Кубка мира закономерна, она является лучшей лыжницей в мире, заявил РИА Новости тренер национальной команды Юрий Бородавко.
Йохёуг в субботу заняла второе место в масс-старте на 30 км классическим стилем, пропустив вперед только шведку Фриду Карлссон, и стала недосягаемой для ближайших конкуренток в общем зачете, набрав 2508 баллов. Второе место занимает еще одна норвежка Хейди Венг (1697), тройку лучших замыкает россиянка Наталья Непряева (1356). Ранее Йохёуг обеспечила себе малый Хрустальный глобус, досрочно победив в дистанционном зачете Кубка мира.
«
"Тереза на сегодня является лучшей лыжницей в мире. Мы видим, что она стала практиковать старты в спринте, что еще добавило ей (результаты). Ее победа закономерна, всё по делу", - сказал Бородавко по телефону.
"Всё будет зависеть от состояния соперниц. Как минимум Наталье надо отстоять третье место, но если будет получаться, то нужно побороться за второе. Если бы не болезнь на "Скитуре", было бы больших очков", - добавил тренер.