Сабликова выиграла дистанционный зачет Кубка мира - РИА Новости Спорт, 07.03.2020

Сабликова выиграла дистанционный зачет Кубка мира

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Чешка Мартина Сабликова стала победительницей дистанционного зачета Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2019/20.
В субботу проходят забеги Финала Кубка мира в Херенвене (Нидерланды). Канадка Изабелль Вейдеманн одержала победу на дистанции 3000 метров с результатом 3 минуты 59,759 секунды. Второе место заняла Антоинетте де Йонг (+0,27 секунды) из Нидерландов, бронзовым призером стала россиянка Наталья Воронина (+1,58).
Сабликова (+2,37) финишировала в забеге четвертой. Такого результата хватило 32-летней чешке для победы в дистанционном зачете Кубка мира (3000 и 5000 м) - Сабликова набрала 357 баллов. Второе место в дистанционном зачете заняла Вейдеманн (353), третье - ее соотечественница Ивани Блонден (314).
Лучшей из россиянок стала Воронина (311), занявшая четвертое место. Другая россиянка Евгения Лаленкова (245) стала шестой, Елена Сохрякова (91) - 21-й, Екатерина Шихова (53) - 31-й, Елизавета Казелина (49) - 33-й, Елена Еранина (10) - 46-й.