Рейтинг@Mail.ru
Королева: играть в Италии - огромный риск, а надо беречь здоровье - РИА Новости Спорт, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Королева: играть в Италии - огромный риск, а надо беречь здоровье

Читать в
КАЗАНЬ, 7 мар - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" готовы сыграть ответный матч четвертьфинала плей-офф Кубка CEV (Европейской конфедерации волейбола) с итальянским клубом "Бусто-Арсицио" на нейтральном поле или в Казани, но считают большим риском лететь в Италию из-за ситуации с коронавирусом, заявила блокирующая казанской команды Ирина Королева.
Изначально матч должен был состояться 4 марта в городе Бусто-Арсицио, который входит в затронутый коронавирусом регион Ломбардия, где на данный момент действуют ограничения, установленные правительством страны. В итоге игра была отменена, а "Динамо" в целях безопасности попросило CEV перенести встречу на нейтральное поле или в Казань. CEV в итоге решила не переносить матч из Италии, игра должна пройти в Бусто-Арсицио 11 марта при закрытых трибунах. В первом матче в России победу одержала казанская команда (3-0).
«
"Основная задача сейчас - думать о чемпионате России. Решение CEV от нас не зависит. У нас есть своя позиция, у Италии - своя. Пока компромисс не найден. Мы люди исполнительные, но нужно беречь свое здоровье. Риск заражения есть. Мы готовы принять итальянок в Казани, зал готов. Есть возможность сыграть на нейтральной территории, но "Бусто-Арсицио" предлагает провести матч у них, а это огромный риск оказаться на две недели в карантине. Ждем решения", - сказала Королева журналистам.
"Паники в команде нет, но это неприятная ситуация, в которой нельзя ничего предугадать. Конец сезона, иммунитет ослаблен, и в какой сфере ты можешь переболеть, никогда не знаешь. К примеру, ты выйдешь на игру здоровым, но из-за возможного карантина мы пропустим две недели тренировок. Можем погнаться за двумя зайцами и ничего не выиграть. Из-за этого больше волнений", - отметила она.
Казанское "Динамо" в субботу обыграло петербургскую "Ленинградку" (3-0) и вышло в полуфинал чемпионата России.
«
"Мы выполнили свою задачу в двух первых партиях, а потом выпустили много молодежи. Из-за этого получилась такая концовочка, но хорошо, что мы дожали соперника в трех сетах. С легким настроем входим в праздник и идем готовиться к полуфиналу чемпионата России", - добавила Королева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала