Рейтинг@Mail.ru
ФИФА перенесла матчи отбора ЧМ-2022 в Азии из-за коронавируса - РИА Новости Спорт, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА перенесла матчи отбора ЧМ-2022 в Азии из-за коронавируса

Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 в зоне Азиатской конфедерации футбола (AFC), запланированные на конец марта и начало июня, отложены на более поздний срок из-за коронавируса, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).
Как отмечается в сообщении, такое решение принято после переговоров представителей ФИФА, AFC и национальных федераций. ФИФА и AFC продолжат консультации относительно проведения матчей.
«
"Однако в целях поддержки соответствующих ассоциаций-членов и при условии, что безопасность всех вовлеченных лиц соответствует требуемым стандартам, а также при взаимном согласии сторон, матчи всё же могут быть сыграны в мартовское и июньское окна в международном календаре, но всегда после предварительного одобрения со стороны ФИФА и AFC", - говорится в сообщении.
ФИФА и AFC также достигли договоренности о переносе на август чемпионата Азии по мини-футболу в Туркмении, который должен был состояться в феврале-марте.
Кроме того, предполагается, что матчи олимпийского квалификационного турнира по футболу состоятся в соответствии с графиком, за исключением игр плей-офф между женскими сборными Южной Кореи и Китая, которые пройдут в период с 1 по 10 июня.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    3
    2
  • Теннис
    18.04 14:20
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала