"Ростов" обыграл ЦСКА в матче ЧР с двумя удалениями у армейцев - РИА Новости Спорт, 09.03.2020

"Ростов" обыграл ЦСКА в матче ЧР с двумя удалениями у армейцев

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростов" радуются забитому мячу Павла Мамаева (второй слева)
Футболисты Ростов радуются забитому мячу Павла Мамаева (второй слева)
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Футболисты "Ростова" в большинстве обыграли московский ЦСКА в домашнем матче 21-го тура чемпионата России.
Игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 3:2. У ЦСКА гол забил Арнор Сигурдссон (25-я минута). У "Ростова" отличились Роман Еременко (32), Ивелин Попов (53, с пенальти) и Павел Мамаев (63), который провел свой дебютный официальный матч за клуб. На 78-й минуте защитник "Ростова" Максим Осипенко поразил свои ворота.
Триллер на Дону: удаления, пенальти и автогол в матче "Ростов" - ЦСКА
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк

"Ростов" в большинстве обыграл ЦСКА в домашнем матче 21-го тура чемпионата России.

Футбол. РПЛ. Матч Ростов – ЦСКА

1 из 16

В самой начале встречи защитник "Ростова" Дмитрий Чистяков получил шипами по лицу от своего же одноклубника Максима Осипенко. В результате инцидента Чистяков покинул поле на носилках.

Медики уносят с поля на носилках игрока Ростова Дмитрия Чистякова

2 из 16

На 20-й минуте красную карточку получил футболист ЦСКА Ильзат Ахметов. Назначенный за этот эпизод пенальти не смог реализовать Роман Еременко.

3 из 16

Открыл счет в матче форвард ЦСКА Арнор Сигурдссон, отличившийся на 25-й минуте встречи.

Форвард ЦСКА Арнор Сигурдссон радуется забитому мячу

4 из 16

Спустя 7 минут отличился Еременко, реабилитировавшись за неиспользованную ранее возможность.

Футболисты Ростова радуются победе

5 из 16

Команды ушли на перерыв при счете 1:1. Зато второй тайм начался сразу с места в карьер.

Хавбек ЦСКА Кристиян Бистрович

6 из 16

На 51-й главный арбитр Владислав Безбородов удалил с поля еще одного игрока армейцев - Вадима Карпова. И вновь за нарушение правил был назначен одиннадцатиметровый.

Игрок ЦСКА Вадим Карпов и игрок Ростова Евгений Чернов

7 из 16
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкFrom left, CSKA's Kristijan Bistrovic, CSKA's Arnor Sigurdsson and CSKA's Ivan Oblyakov celebrate team's goal during the Russian Premier-League soccer match between Rostov Rostov-on-Don and CSKA Moscow, in Rostov-on-Don, Russia.
8 из 16

На этот раз к "точке" подошел Ивелин Попов, который уверенным ударом вновь вывел "Ростов" вперед - 2:1.

Футболисты Ростова Бактийор Зайнутдинов, Ивелин Попов и Эльдор Шомуродов радуются забитому мячу

9 из 16

На 63-й минуте "Ростов" увеличил свое преимущество - отличился Павел Мамаев, вышедший на замену лишь за пять минут до забитого мяча.

Футболист Ростова Павел Мамаев

10 из 16

Примечательно, что для Павла это - первая официальная игра за ростовский клуб.

В сентябре 2019 года Мамаев, отбывший наказание в колонии, подписал с "Ростовом" контракт на два года с возможностью продления еще на сезон. Дебютировать за "Ростов" в официальных матчах игрок мог только в весенней части чемпионата России.

11 из 16
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Ростов" радуются забитому мячу в матче 21-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ПФК ЦСКА (Москва).
Футболисты Ростова празднуют гол в ворота ЦСКА
12 из 16

Оставшись вдевятером, ЦСКА нашел в себе силы пойти вперед и оказать давление на ворота соперника, что привело к забитому мячу - на 78-й минуте защитник "Ростова" Максим Осипенко поразил собственные ворота.

Футболисты ЦСКА после забитого мяча в ворота Ростова

13 из 16

Армейцы даже могли вырвать ничью, имея на двух игроков меньше, однако на 86-й минуте Федор Чалов не смог переиграть голкипера хозяев Сергея Песьякова с 11-метровой отметки. Матч закончился со счетом 3:2.