Рейтинг@Mail.ru
Удаления в Ростове и акция памяти Нетто: чем запомнился 21-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Удаления в Ростове и акция памяти Нетто: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты "Ростова" в понедельник обыграли московский ЦСКА в матче с двумя удалениями у армейцев, тремя пенальти и автоголом, столичный "Спартак" на своем поле проиграл "Краснодару", оставшись на 10-м месте по итогам 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Дебютный гол Комличенко в составе "Динамо"

В субботу матчем в Оренбурге стартовал 21-й тур, где местный одноименный клуб нанес поражение тульскому "Арсеналу" (2:0). Оба мяча забил Джордже Деспотович. В последний раз черногорец забивал на своем поле в чемпионате 19 марта 2019 года. В нынешнем сезоне на его счету стало восемь голов. "Оренбург" набрал 23 очка и вышел на 11-е место в турнирной таблице. "Арсенал" (28 очков) идет шестым.
Также в субботу в Москве прошел матч "Динамо" - "Тамбов". Перед встречей игроки обеих команд подарили цветы болельщицам. Футболисты вышли на поле с букетами в руках, а после объявления диктора отправились к центральной трибуне, где сидели болельщицы. Акция была подготовлена в честь празднования Международного женского дня.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Динамо" Николай Комличенко и Сергей Паршивлюк
Игроки ФК Динамо Николай Комличенко и Сергей Паршивлюк
Игроки ФК "Динамо" Николай Комличенко и Сергей Паршивлюк
В первом тайме на 34-й минуте форвард "бело-голубых" Николай Комличенко забил свой первый мяч в составе новой команды. Гол россиянина мог состояться и раньше, на 19-й минуте, но судья Василий Казарцев отменил его после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). "Было неловко, когда после празднования отменили гол из-за офсайда. У меня такое впервые", - сказал Комличенко после матча.
"Был офсайд, пусть и миллиметр, или два, - высказался на пресс-конференции главный тренер "Динамо" Кирилл Новиков. - Не нравится только, что команда расходует эмоции после забитого мяча, тяжело потом вернуться и настроиться. Рад, что команда отреагировала хорошо и даже добавила". Засчитанный гол Комличенко стал единственным в игре и принес "Динамо" победу впервые с декабря. "Бело-голубые" поднялись на седьмое место в таблице, имея в активе 27 набранных очков, "Тамбов" идет на 13-й позиции (22 балла).

Слуцкий пока без побед после возвращения в Россию

В воскресенье "Крылья Советов" на выезде обыграли "Рубин" (1:0), гол забил Денис Попович. "Рубин" с конца первого тайма играл без удаленного за две желтые карточки полузащитника Хвичи Кварацхелии. На 80-й минуте также за два предупреждения был удален игрок самарцев Антон Зиньковский. Арбитр Владимир Москалев не засчитал голы Пабло Сантоса из "Рубина" (33-я минута) и Деяна Радонича из "Крыльев Советов" (27-я минута) после использования VAR.
Главный тренер казанцев Леонид Слуцкий, возглавивший команду во время зимнего перерыва, пока ни разу не побеждал в РПЛ. Специалист объяснил неудачи адаптацией легионеров к чемпионату России: "Дарко Йевтич провел оба матча так, что к нему есть вопросы. Но иностранцам в России тяжело попадать в чемпионат без адаптации. Нужно время. Поэтому пока не сравниваю Йевтича и Дениса Макарова. Но Дарко, Оливеру Абильдгору и Пабло Сантосу потребуется время. Времени у нас нет, это я понимаю, но пока так", - сказал Слуцкий. "Крылья Советов" набрали 22 очка и поднялись на 12-е место в турнирной таблице. "Рубин" с 20 очками находится на 14-й строчке.
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий
Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий
Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий
Футболисты "Сочи" одержали первую победу при новом главном тренер Валентине Федотове, обыграв "Урал" (2:0). Специалист был назначен в декабре 2019 года. Встреча, прошедшая в Сочи на стадионе "Фишт", завершилась со счетом 2:0, голы забили Андрей Мостовой и Кирилл Заика. "Сочи" (18 очков) занимает последнее, 16-е место. "Урал" (25) идет девятым.
"Локомотив" на своем поле обыграл "Ахмат" (1:0). Гол на 32-й минуте забил Эдер. На 84-й минуте с поля был удален игрок московского клуба Соломон Кверквелия, а в ворота "Локомотива" был назначен пенальти, который не реализовал Фелипе Визеу.
Резервным арбитром матча была Анастасия Пустовойтова. Перед началом встречи представители "Локомотива" поздравили ее с Международным женским днем и подарили букет цветов.
Главный арбитр Кирилл Левников на 23-й минуте отменил гол полузащитника "Локомотива" Гжегожа Крыховяка после использования системы VAR. В понедельник железнодорожники заявили, что обратятся в судейский комитет Российского футбольного союза (РФС). "Клуб направит письмо в судейский комитет РФС с просьбой дать оценку судейству Кирилла Левникова в прошедшем матче с "Ахматом", - говорится в заявлении клуба.
В активе "Локомотива" 38 очков. Клуб занимает четвертое место. "Ахмат" с 20 баллами находится на 15-й строчке.

"Зенит" не забивает, но остается в лидерах

Самым зрелищным матчем тура можно уверенно считать игру "Ростова" против ЦСКА. Болельщики стали свидетелями двух удалений у армейцев, трех пенальти и автогола. Игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 3:2. Свой дебютный гол за ростовчан забил Павел Мамаев, перешедший в команду после отбывания наказания в колонии. Помимо него в составе "Ростова" отличились Роман Еременко и Ивелин Попов. У ЦСКА забил Арнор Сигурдссон. Ближе к концу матча защитник "Ростова" Максим Осипенко поразил свои ворота.
На 20-й минуте красную карточку получил футболист ЦСКА Ильзат Ахметов, при этом главный арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти, который не смог реализовать Еременко. Хавбек исправился на 31-й минуте, сильным ударом от перекладины поразив ворота Игоря Акинфеева.
На 51-й минуте Безбородов вновь показал прямую красную карточку, поле покинул защитник армейцев Вадим Карпов. Как и в случае с первым удалением, был назначен пенальти. К мячу подошел Попов и вывел свой клуб вперед (2:1). Ещё через 10 минут отличился Мамаев. А на 78-й свои ворота поразил Осипенко.
В третий раз за матч арбитр указал на точку на 86-й минуте. На это раз право на удар с 11-метровой отметки получили гости. Но удар нападающего ЦСКА Федора Чалова сумел отбить голкипер Сергей Песьяков.
«
"Хочется поблагодарить болельщиков, которые заполнили стадион. Атмосфера была очень футбольная, и игра ей соответствовала. Для нас результат неутешительный, но могу похвалить ребят. Даже вдевятером могли спасти матч, но не забили 11-метровый. По игре что-то сказать трудно, вдевятером мы скорее оборонялись, чем созидали", - сказал старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников.
ЦСКА (35 очков) занимает 5-е место в таблице. "Ростов" (38) идет на третьей строчке.
Футболисты "Спартака" после кубковой победы над ЦСКА не смогли обыграть "Краснодар". Игра, прошедшая в Москве в понедельник, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Гол забил Ари, реализовавший на 71-й минуте пенальти. В компенсированное время второго тайма за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник "Спартака" Роман Зобнин.
Капитан "красно-белых" Георгий Джикия сказал, что в матчах с участием его команды судьи вообще не используют VAR, как будто система не подключена к розетке. "В матчах со "Спартаком" вообще не смотрят VAR, он, наверное, не работает, не подключен к розетке. Не знаю, в чем дело. У нас не смотрят. Есть моменты, где один трактует так, другой по-иному. Можем здесь до утра стоять и разговаривать об этом", - сказал Джикия. "Краснодар" набрал 41 очко и вышел на второе место в турнирной таблице. "Спартак" с 25 баллами идет десятым.
Болельщики "Спартака" перед матчем устроили на трибуне красочный перформанс в честь бывшего капитана "красно-белых" и сборной СССР Игоря Нетто. На фанатском секторе был растянут баннер с именем и фамилией бывшего футболиста "Спартака". Болельщики почтили память аплодисментами, а футболисты "красно-белых" вышли на поле в футболках с его фотографией. Все матчи 21-го тура РПЛ были посвящены памяти Нетто.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Уфа" Александр Пуцко, игрок ФК "Зенит" Артем Дзюба, игрок ФК "Уфа" Ионуц Неделчару
Игрок ФК Уфа Александр Пуцко, игрок ФК Зенит Артем Дзюба, игрок ФК Уфа Ионуц Неделчару
Игрок ФК "Уфа" Александр Пуцко, игрок ФК "Зенит" Артем Дзюба, игрок ФК "Уфа" Ионуц Неделчару
В заключительной игре тура лидер чемпионата "Зенит" дома сыграл вничью с "Уфой" (0:0). Петербуржцы набрали 47 очков и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу. В активе "Уфы" 26 баллов, команда Вадима Евсеева поднялась на 8-е место.
"Результатом мы не удовлетворены. Было несколько опасных контратак на наши ворота. Были моменты у нас в атаке, но самое важное - забить, мы не смогли. Пытались взломать оборону на протяжении всего матча, но не получилось. Где-то не хватило мастерства, где-то везения", - сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала