Рейтинг@Mail.ru
Рябков: FIBA до конца недели решит вопрос с отмененными матчами - РИА Новости Спорт, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Рябков: FIBA до конца недели решит вопрос с отмененными матчами

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкДиректор баскетбольного клуба УГМК Максим Рябков во время пресс-конференции, посвященной началу европейского баскетбольного клубного сезона.
Директор баскетбольного клуба УГМК Максим Рябков во время пресс-конференции, посвященной началу европейского баскетбольного клубного сезона.
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Правление европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) до конца недели должно принять решение по четвертьфинальному матчу женской баскетбольной Евролиги между УГМК и французским "Монпелье", отказавшимся приехать в Россию из-за угрозы попасть под карантин из-за коронавируса, сообщил РИА Новости директор клуба из Екатеринбурга Максим Рябков.
Матч 1/4 финала Евролиги между УГМК и "Монпелье" должен был пройти в среду в городе Верхняя Пышма. Отказ "Монпелье" от поездки мотивирован указом мэра Москвы Сергея Собянина от 5 марта, по которому все пассажиры, прибывающие из Франции, должны пройти карантин в течение 14 дней.
«
"До конца недели должно пройти заседание правления FIBA Europe, на котором будет принято решение по матчу УГМК - "Монпелье", а также игре Кубка Европы между курским "Динамо" и "Авенидой", также отказавшейся лететь в Россию. Пока FIBA только уведомила нас, что 11 марта матч в связи с неявкой "Монпелье" не состоится. Это решение принято единолично клубом "Монпелье". Никаких запретов и предписаний со стороны FIBA или нашей стороны не было", - сказал Рябков по телефону.
Он также отметил, что по ситуации на данный момент УГМК по-прежнему планирует выезд на матч с "Монпелье", который должен пройти во Франции 18 марта. "На данный момент мы планируем выезд во Францию. Запрета на въезд во Францию нет, как и на проведение матчей в этой стране. Мы полетим на игру чартерным рейсом из Екатеринбурга", - рассказал директор клуба.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала