Рейтинг@Mail.ru
Экс-руководителей "Адмирала" подозревают в подделке документов - РИА Новости Спорт, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Экс-руководителей "Адмирала" подозревают в подделке документов

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 12 мар - РИА Новости. Бывший генеральный менеджер, генеральный директор и директор по персоналу хоккейного клуба "Адмирал" подозреваются в подделке документов для получения незаконной выплаты, сообщает прокуратура Приморья.
Ранее источники в правоохранительных структурах региона сообщили РИА Новости, что возбуждено дело о подделке документов на бывшего гендиректора "Адмирала" Сергея Сошникова и экс-менеджера клуба Александра Селиванова.
«
"По версии следствия, в ноябре 2018 года директор по персоналу АНО "ХК Адмирал ПК", зная, что несколько дней назад генеральный директор клуба прекратил исполнение своих обязанностей, по его просьбе внесла несуществующие изменения в трудовой договор с генеральным менеджером того же клуба. Изменения касались стимулирующих выплат при увольнении генерального менеджера хоккейного клуба с целью последующего их получения", - говорится в сообщении.
Бывший генеральный директор, уже будучи освобожденным от должности, подписал поддельные листы трудового договора, отмечает прокуратура. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по статье "Подделка официального документа" в отношении экс-директора по персоналу. После вручения обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
"В отношении бывших генерального менеджера и генерального директора клуба материалы уголовного дела выделены в отдельное производство", - сообщает прокуратура. Представитель надзорного ведомства уточнил РИА Новости, что оба фигуранта проходят по статье "Подделка официального документа", дело еще расследуется.
Источник рассказал РИА Новости, что Сошников и Селиванов находятся в бегах.
Сергей Сошников занимал пост генерального директора владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года. Совет учредителей прекратил трудовые отношения с ним на основании решения дисциплинарного комитета КХЛ - в октябре 2018 года лига наложила дисквалификацию на Сошникова и его заместителя по спортивной работе Александра Селиванова.
Селиванов покинул должность генерального менеджера "Адмирала" в январе 2019-го, проработав в этой должности чуть более года. В январе сообщалось, что у клуба перед ним была задолженность в размере более 4 миллионов рублей, получить деньги ему помогли приставы. Селиванов - известный в прошлом хоккеист, выступал за московский "Спартак", магнитогорский "Металлург", петербургский СКА, а также "Тампу Бэй", "Эдмонтон" и "Коламбус" в НХЛ.
Хоккей. КХЛ. Матч Адмирал - СКА
Источник: заведено уголовное дело на бывших руководителей ХК "Адмирал"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала