Рейтинг@Mail.ru
Писеев: чемпионат мира по фигурному катанию надо совсем отменить - РИА Новости Спорт, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Писеев: чемпионат мира по фигурному катанию надо совсем отменить

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпионат мира по фигурному катанию, отмененный в Канаде властями провинции Квебек, не следует переносить на другие сроки, так как это нецелесообразно, заявил РИА Новости почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
В среду правительство канадской провинции Квебек объявило, что чемпионат мира, который должен был пройти 18-21 марта в Монреале, отменен из-за угрозы распространения коронавируса. Международный союз конькобежцев (ISU) допускает возможность переноса соревнований на осень.
«
"Чрезвычайная ситуация, связанная не только с фигурным катанием, а с мировой проблемой, от которой никуда не денешься. Воспринимать ее надо спокойно. Случаи отмены чемпионатов мира уже бывали. Как быть теперь? Я точно не понимаю смысл переноса чемпионата мира на осень, потому что проводить в предолимпийский сезон два чемпионата мира нецелесообразно. Это будет слишком серьезный сезон", - сказал Писеев по телефону.
"Нужно окончательно отменить чемпионат мира и не переносить его, а просто надо найти возможность для проведения его в Монреале в последующее четырехлетие, а ломать календарь сезона – не лучший вариант выхода из ситуации", - добавил он.
Собеседник агентства отметил, что проведение двух чемпионатов в один сезон доставит множество трудностей фигуристам. "Вы представьте, получается, что спортсменам нужно будет готовить разные программы к двум чемпионатам в один сезон? К октябрю одни, а к марту другие? Мы же так сломаем подготовку фигуристов, причем в таком важном сезоне, на спортсменов будет оказана огромная психическая нагрузка", - обратил внимание специалист.
Результаты чемпионата мира непосредственно влияют на распределение представительства в серии Гран-при. "Считаю, что нужно составить рейтинг фигуристов по результатам Финала Гран-при, чемпионата Европы и чемпионата Четырех континентов. Большой проблемы здесь не вижу, она решаема", - поделился Писеев.
Фигурное катание
Чемпионат мира по фигурному катанию отменен из-за коронавируса
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Овертайм
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала