Отменен последний этап Кубка мира по горнолыжному спорту - РИА Новости Спорт, 12.03.2020

Отменен последний этап Кубка мира по горнолыжному спорту

© REUTERS / NTB SCANPIXНорвежский горнолыжник Александр Кильде
Норвежский горнолыжник Александр Кильде
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Заключительный в нынешнем сезоне этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин, который должен был пройти в словенской Краньской Горе, отменен из-за коронавируса, таким образом, норвежец Александр Кильде стал обладателем Большого хрустального глобуса победителя общего зачета, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).
Соревнования в Словении должны были пройти 14-15 марта. Как отмечается, никакого переноса гонок в другое место и на другую дату на будет, поэтому сезон для мужчин официально завершен.
Кильде одержал победу в общем зачете Кубка мира, набрав 1202 балла. Второе место занял француз Алексис Пентюро (1148), третье - еще один норвежец Хенрик Кристофферсен (1041).
Россиянин Александр Хорошилов (174) занял в общем зачете 40-е место и замкнул первую десятку в дисциплине слалом. Обладателем Малого хрустального глобуса в слаломе стал Кристофферсен (552), второе место занял француз Клеман Ноэль (550), а третье - швейцарец Даниэль Юле (495).
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.