Рейтинг@Mail.ru
В РУСАДА назвали решение World Athletics шагом навстречу ВФЛА - РИА Новости Спорт, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РУСАДА назвали решение World Athletics шагом навстречу ВФЛА

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что решения совета Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) являются шагом навстречу российской легкой атлетике.
Совет World Athletics в четверг одобрил новый список критериев для восстановления ВФЛА в правах. Согласно этим критериям, ВФЛА должна создать комиссию по восстановлению, в которую должны войти представители высшего руководства Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, Российского антидопингового агентства и как минимум два представителя от комиссии атлетов ВФЛА. Два международных эксперта, назначенных World Athletics, будут участвовать в работе данной комиссии, при этом все финансовые издержки будет нести ВФЛА.
«
"Что касается комплекса мер, которое World Athletics предлагает российской федерации (ВФЛА), на мой взгляд, это очень релевантное предложение, - сказала Пахноцкая по телефону. - Люди предложили конструктивное решение. Они не сказали, что хотят ждать и смотреть на работу новой команды. Они, по сути, сказали: хорошо, мы видим, что изменения произошли, что федерация выполняет строгие критерии, что мы можем продолжать диалог и готовы выделить квоту для нейтральных спортсменов. Мне кажется, все это говорит о том, что люди готовы сотрудничать. Таким образом, World Athletics сделала шаг навстречу ВФЛА".
Также ВФЛА была оштрафована на 10 миллионов долларов (5 из них условно) из-за ситуации с допинговым скандалом. "Не берусь комментировать объем штрафа, какие расходы покрываются, это дело федерации их комментировать. Наверняка это взвешенная и детерминированная цифра", - добавила Пахноцкая.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала