Рейтинг@Mail.ru
Глава ФГР планирует поддержать российских гандболисток в отборе к ОИ - РИА Новости Спорт, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФГР планирует поддержать российских гандболисток в отборе к ОИ

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев сообщил РИА Новости, что планирует посетить матчи женской сборной России в рамках олимпийского квалификационного турнира в венгерском Дьёре, который пройдет без зрителей из-за ситуации с коронавирусом.
Отборочный турнир в Дьёре пройдет 20-22 марта, соперниками российской команды будут сборные Сербии, Венгрии и Казахстана. Две лучшие команды получат путевки на Олимпиаду в Токио. Матчи турнира в Дьёре пройдут без зрителей, Ассоциация гандбола Венгрии приняла такое решение совместно с Международной федерацией гандбола (IHF) в связи с введением в Венгрии чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса.
«
"Чем меньше опасности для зрителей, спортсменов, тем лучше. Любая минимизация риска в пользу спортсменов и тех, кто приходит смотреть на них. Конечно, очень жаль, что такой турнир пройдет без зрителей, без зрителей это уже не спорт. Надеюсь, что это не ослабит мотивацию нашей команды. Может, в связи с тем, что не будет местных болельщиков, нам будет даже легче", - сказал Шишкарев по телефону.
"Мы получили разъяснения от международной федерации, что официальные лица национальных федераций, руководители смогут присутствовать на играх. На данный момент я планирую поехать в Венгрию поддержать наших девочек. Но ситуация меняется очень быстро, мало ли какие нюансы возникнут на следующей неделе", - добавил собеседник агентства.
Также на игры в Дьёре не будут допущены журналисты и другие люди, кроме команд, ограниченного числа представителей федераций, необходимого обслуживающего персонала и сотрудников, отвечающих за трансляции матчей. При этом, согласно особому распоряжению IHF, все аккредитованные лица обязаны будут сдать медицинский тест перед началом турнира и непосредственно на месте проведения матчей, а также соблюдать повышенные меры предосторожности. Каждую команду дополнительно будет сопровождать врач-вирусолог.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    2
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала