Рейтинг@Mail.ru
Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод с голом Яшкина - РИА Новости Спорт, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод с голом Яшкина

Читать в
Дзен
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Департамент судейства КХЛ разъяснил, почему арбитры засчитали гол нападающего московского "Динамо" Дмитрия Яшкина в ворота столичного "Спартака" в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в четверг на площадке "Спартака", завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу "Динамо". Яшкин забросил шайбу на четвертой минуте овертайма, после чего специалист КХЛ инициировал видеопросмотр, чтобы выяснить, было ли положение "вне игры" перед взятием ворот.
Как отмечается в пояснении, размещенном на сайте КХЛ, Яшкин завладел шайбой в нейтральной зоне, а при входе в зону соперника осуществлял контроль над шайбой и мог немедленно восстановить контакт с шайбой, при этом двигавшийся параллельным курсом форвард "Динамо" Андре Петерссон "не находится в положении "вне игры".
«
"В результате видеопросмотра определено: положения "вне игры" не было - хороший гол", - говорится в сообщении.
"Динамо" выиграло серию со счетом 4-2 и вышло в четвертьфинал плей-офф, где сыграет с московским ЦСКА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Балтика
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    А. Бондарь
    736
    667
  • Футбол
    Завершен
    Актобе
    Легия
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    С. Циципас
    Р. Баутиста-Агут
    378
    6610
  • Футбол
    Завершен
    Петржалка
    Бешикташ
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Портимоненсе
    Фенербахче
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала