Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС может ввести мораторий на закрытие трибун на матчах РПЛ - РИА Новости Спорт, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КДК РФС может ввести мораторий на закрытие трибун на матчах РПЛ

Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц прокомментировал наказание клубов в виде закрытия трибун на матчах чемпионата России с учетом того, что ряд игр уже проводится без зрителей из-за распространения коронавируса.
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник ввел запрет на проведение в столице массовых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. Запрет вводится для минимизации возможности распространения коронавирусной инфекции, он будет действовать до 10 апреля. РПЛ ранее сообщила, что до пяти тысяч человек, включая зрителей, будут допущены на матчи чемпионата России по футболу в Москве до 10 апреля.
«
"Мы будем в каждом индивидуальном случае смотреть: проходит матч без зрителей или со зрителями, но в ограниченном количестве и так далее. То есть если матч и так проходит без зрителей, то бессмысленно его наказывать закрытием трибун. У нас есть алгоритм. Например, на это время можно ввести мораторий на подобный вид наказания или наказывать условным закрытием трибун, чтобы позже применять более жесткое наказание, - сказал Григорьянц журналистам.
"Мы понимаем, что сейчас по всему миру принимаются меры, связанные с коронавирусом, в том числе и в России – в Москве, Свердловской области, Татарстане и так далее. Любое решение КДК будет адекватно ситуации, которая сейчас происходит", - добавил Григорьянц.
Согласно решениям КДК, на данный момент предупреждены за скандирования болельщиков "Ростов" и "Локомотив" в РПЛ, "Ротор" - в ФНЛ".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала