Рейтинг@Mail.ru
"Спорт-Ин": ФГУП не ответственно за качество газона арены "Ростов" - РИА Новости Спорт, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спорт-Ин": ФГУП не ответственно за качество газона арены "Ростов"

Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Федеральное государственное унитарное предприятие "Спорт-Инжиниринг" (ФГУП "Спорт-Ин") заявило, что ответственность за текущее качество футбольного поля на стадионе "Ростов Арена" в Ростове-на-Дону несет новый эксплуатант в лице ГАУ РО "Ростов-2018".
«

"В последнее время в некоторых СМИ появились высказывания главного тренера клуба "Ростов" В. Г. Карпина и министра спорта Ростовской области С. Р. Аракеляна об ответственности ФГУП "Спорт-Ин" за неудовлетворительное состояние футбольного поля на стадионе "Ростов Арена", который до 20 декабря прошлого года обслуживался нашим предприятием, и в регион, по их мнению, был передан с "загубленным" травяным газоном", – сказано в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте организации.

"Категорически не соглашаясь с такими высказываниями и оценками, бросающими тень на деловую репутацию ФГУП "Спорт-Ин", считаем необходимым сделать следующее заявление: … вплоть до момента передачи стадиона в собственность Ростовской области и оперативное управление ГАУ РО "Ростов-2018" его футбольное поле отвечало всем установленным нормативам и обслуживалось на уровне международных стандартов", – говорится в заявлении компании.
Как отмечается в пресс-релизе, после передачи стадиона из хозяйственного ведения ФГУП "Спорт-Ин" в собственность региона весь комплекс работ по содержанию и эксплуатации газона проводится исключительно специалистами ГАУ РО "Ростов-2018".
«
"Из этого следует, что ответственность за качество футбольного поля на стадионе, а также за допущенные ошибки и недостатки в организации указанных выше работ после 20 декабря 2019 года полностью лежит на данном ГАУ. Именно этой организации надо вменить в вину неготовность травяного газона к проведению 9 марта матча между ФК "Ростов" и ПФК ЦСКА", – заявили в "Спорт-Ин".
По мнению "Спорт-Ин", главной причиной неудовлетворительного состояния футбольного поля стало внесение избыточного количества песка поверх существующего слоя, "что является грубым нарушением технологии обслуживания травяного газона, оборудованного специальной системой стабилизации". В результате указанного нарушения гибридное волокно стабилизации оказалось под слоем лишнего песка, травяное покрытие потеряло устойчивость к нагрузкам и стало "болеть", - говорится в сообщении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала