14:51 13.03.2020
(обновлено: 14:54 13.03.2020)
Адвокат Кокорина рассказала о рассмотрении жалобы на приговор
© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкФутболисты "Сочи" Александр Кокорин и Кристиан Нобоа
![Футболисты Сочи Александр Кокорин и Кристиан Нобоа Футболисты Сочи Александр Кокорин и Кристиан Нобоа](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/03/01/1566199712_0:0:1987:1118_650x0_80_0_0_e9c339542ec8b5727df8837f1457aa5e.jpg)
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Рассмотрение кассационных жалоб адвокатов братьев Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого состоится 20 апреля, сообщила РИА Новости адвокат Кокориных Татьяна Стукалова.
Пресненский суд Москвы в мае 2019 года за две драки в центре Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до одного года шести месяцев колонии (Кокорины).
«
"Второй кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел кассационные жалобы адвокатов братьев Кокориных, Мамаева и Протасовицкого и назначил рассмотрение дела на 20 апреля 2020 года. В своем постановлении суд второй кассационной инстанции указал, что было установлено, что при тех обстоятельствах и доводах, на которые ссылаются адвокаты, о нарушении судом апелляционной инстанции при рассмотрении настоящего уголовного дела требований уголовного закона, предусмотренных частью 1 ст.5., ст.36 УК РФ, как способных повлиять на исход дела, заслуживает внимания, в связи с чем кассационные жалобы подлежат передаче на рассмотрение на судебном заседании суда кассационной инстанции", - сказала Стукалова по телефону.
"Второй суд кассационной инстанции постановил передать кассационные жалобы адвоката Стукаловой в интересах осужденного Кокорина, адвоката Бушманова в интересах осужденного Мамаева, адвоката Барика в интересах осужденного Кирилла Кокорина, а также адвоката Прилипко в интересах осужденного Протасовицкого на апелляционный приговор судебной комиссии по уголовным делам московского городского суда от 13 мая 2019 года для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", - добавила адвокат.