Непряева заняла третье место в общем зачете КМ по лыжным гонкам - РИА Новости Спорт, 13.03.2020

Непряева заняла третье место в общем зачете КМ по лыжным гонкам

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Россиянка Наталья Непряева заняла третье место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам по итогам сезонам.
Заключительные этапы Кубка мира в Северной Америке были отменены из-за ситуации с коронавирусом, в результате чего победу в общем зачете одержала норвежка Тереза Йохёуг, набравшая 2508 очков. Второе место заняла ее соотечественница Хейди Венг (1697). Непряева набрала 1356 баллов. В топ-50 общего зачета также вошли россиянки Алиса Жамбалова (184) и Яна Кирпиченко (135), ставшие 35-й и 44-й соответственно.
У мужчин, как ранее стало известно, победу в Кубке мира одержал Александр Большунов (2221), ставший первым российским лыжником, выигравшим общий зачет турнира. Вторым и третьим стал норвежцы Йоханнес Клебо (1726) и Пол Голберг (1311) соответственно.
Россиянин Сергей Устюгов (908) стал восьмым, Андрей Мельниченко (625) - 11-м, Андрей Ларьков (496) - 13-м, Денис Спицов (474) - 15-м, Иван Якимушкин (431) - 17-м, Артем Мальцев (404) - 20-м, Глеб Ретивых (330) - 26-м, Евгений Белов (209) - 36-м, Алексей Червоткин (107) - 50-м.
В дистанционном зачете Кубка мира первой стала Йохёуг (1451), второй - Венг (920), третьей - шведка Эбба Андерссон (717), четвертой - Непряева (652). У мужчин первое место занял Большунов (1293), второе - норвежец Шур Рёте (864), третье - финн Ийво Нисканен (840). Устюгов стал восьмым (435).
Шведка Линн Сван победила в спринтерском зачете Кубка мира, набрав 509 очков. Второе место заняла ее соотечественница Йонна Сундлинг (486), третье - словенка Анамария Лампич (472), четвертое - Непряева (358). У мужчин первым стал Клебо (550), вторым и третьим норвежцы Эрик Вальнес (405) и Голберг (386) соответственно. Большунов (330) занял шестое место, Ретивых (325) - седьмое.