Рейтинг@Mail.ru
Выдающихся спортсменов разрешат хоронить на военном кладбище в Мытищах - РИА Новости Спорт, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдающихся спортсменов разрешат хоронить на военном кладбище в Мытищах

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосетители на Федеральном военном мемориальном кладбище в Московской области
Посетители на Федеральном военном мемориальном кладбище в Московской области
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Чемпионов олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр будет разрешено хоронить на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах, соответствующий законопроект, разработанный военным ведомством, размещен на федеральном портале проектов нормативных документов.
«
"Учитывая особые заслуги перед государством, а также достижения и особый вклад в развитие физической культуры и спорта представляется целесообразным дополнить круг лиц, подлежащих погребению на Федеральном военном мемориальном кладбище, чемпионов олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр", - сообщается в пояснительно записке к законопроекту.
Авторы законопроекта напоминают, что по решению президента РФ в сентябре 2016 года на этом кладбище была захоронена первая в истории отечественного спорта олимпийская чемпионка, выдающаяся легкоатлетка Нина Пономарёва.
"В 2004 году в качестве лиц, подлежащих погребению на Федеральном военном мемориальном кладбище, были включены лауреаты Нобелевской премии, лауреаты государственных премий СССР и лауреаты государственных премий Российской Федерации, обладатели почетных званий "Народный артист СССР", "Народный артист Российской Федерации", "Народный художник СССР", "Народный художник Российской Федерации", "Народный архитектор СССР", "Народный архитектор Российской Федерации", "Народный учитель СССР" и "Народный учитель Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке.
Федеральное военное мемориальное кладбище создано в 2001 году для увековечения памяти военнослужащих и других граждан РФ, погибших при защите отечества, а также имевших особые заслуги перед государством.
Кладбище размещено на территории Мытищинского района Московской области.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала