Херрманн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Херрманн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти

© AFP 2024 / JUSSI NUKARIБиатлонистка Дениз Херрманн (Германия)
Биатлонистка Дениз Херрманн (Германия)
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Немка Дениз Херрманн выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).
В пятницу Херрманн пробежала дистанцию за 20 минут 0,5 секунды, допустив один промах. Второй стала соотечественница победительницы Франциска Пройс (1 промах; +20,1 секунды), замкнула тройку лучших норвежка Тириль Экхофф (2 промаха; +32,3 секунды).
Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина (без промахов; +47,9), занявшая седьмое место. Ирина Старых (2 промаха; +1 минута 25,1 секунды) стала 24-й, Светлана Миронова (3 промаха; +1.52,1) - 43-я, Екатерина Юрлова-Перхт (3 промаха; +1.56,4) - 46-я, Кристина Резцова (4 промаха; +2.42,7) - 64-я.
Этап в Контиолахти проходит без зрителей из-за распространения коронавируса. Ранее по этой же причине Международный союз биатлонистов (IBU) отменил заключительный этап, который должен был пройти 20-22 марта в Осло.