Рейтинг@Mail.ru
Промоутер Фьюри назвал клеветой слухи о взятке фермеру из-за допинга - РИА Новости Спорт, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промоутер Фьюри назвал клеветой слухи о взятке фермеру из-за допинга

© REUTERS / Joe CamporealeБритано-ирландский боксер Тайсон Фьюри после поединка с Деонтеем Уайлдером
Британо-ирландский боксер Тайсон Фьюри после поединка с Деонтеем Уайлдером
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Фрэнк Уоррен, один из промоутеров британского боксера Тайсона Фьюри, назвал клеветой информацию в СМИ о том, что член команды боксера предлагал взятку фермеру для объяснения положительной допинг-пробы Фьюри.
Ранее в СМИ сообщалось, что член команды Фьюри предлагал взятку фермеру в размере 25 тысяч фунтов, чтобы тот предоставил неверную информацию о том, что поставлял спортсменам мясо кабана, что позволило бы объяснить положительную допинг-пробу боксера в 2015 году. Фермер Мартин Керфут утверждал, что его попросили солгать, что он поставлял им мясо, хотя никогда не делал этого, а также что ему обещали 25 тысяч фунтов за помощь, но не заплатили. Он подписал свидетельские показания, в которых заявил, что был поставщиком команды Фьюри.
«

"В то время я не был промоутером Тайсона. Эти обвинения абсолютно необоснованны и являются клеветой. Вы имеете дело с человеком (Керфутом), который является лжецом. Кто из членов команды Фьюри с ним разговаривал? Вы полагаетесь на слова лжеца. Он солгал раньше или лжет сейчас? Это человек, который был готов лжесвидетельствовать", - цитирует Уоррена Daily Mail.

Британец в ноябре 2015 года победил украинца Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в тяжелом весе, однако впоследствии стало известно, что две допинг-пробы были положительными, в связи с чем Британский боксерский совет временно приостановил лицензию спортсмена до завершения допингового расследования. В 2017 году Антидопинговое агентство Великобритании объявило о двухлетней дисквалификации Фьюри и его двоюродного брата боксера Хьюи Фьюри, который также провалил допинг-тест.
Как отмечает издание, братья Фьюри объяснили наличие в пробе нандролона употреблением в пищу мяса дикого кабана или "загрязненными" пищевыми добавками и заявляли, что никогда умышленно не принимали допинг.
Тайсон Фьюри возобновил карьеру и 22 февраля в Лас-Вегасе победил Деонтея Уайлдера техническим нокаутом, отобрав титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, который американец успешно защищал десять раз.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала