Рейтинг@Mail.ru
Шанцев: я бы прекратил чемпионат КХЛ и не вручал Кубок Гагарина - РИА Новости Спорт, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шанцев: я бы прекратил чемпионат КХЛ и не вручал Кубок Гагарина

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мар — РИА Новости. Бывший генеральный директор московского "Динамо" Валерий Шанцев заявил РИА Новости, что, если бы это зависело от него, он бы прекратил чемпионат КХЛ из-за ситуации с коронавирусом.
В субботу финский "Йокерит" объявил, что отказался от участия во втором раунде плей-офф КХЛ, следуя инструкциям правительства Финляндии относительно мер по борьбе с коронавирусом. В понедельник с розыгрыша Кубка Гагарина снялся казахстанский "Барыс".
«
"Я не нахожусь в руководстве КХЛ, решение будут принимать специалисты и руководители Лиги… Как быть с Кубком Гагарина и кому его вручать? Пока никому. Может быть, будет просто второй этап, и оставшиеся этапы будут перенесены на осень. Но я бы просто прекратил это все на сегодняшний день на уровне первого этапа. Это чрезвычайная ситуация, поэтому в этом году не надо никому вручать Кубок Гагарина", - сказал Шанцев РИА Новости по телефону.
Он отметил, что у всех игроков контракты заключены до 30 апреля, после чего у них начинается отпуск, и только в июле им предстоит собраться вновь.
«
"Если этот сезон будет перенесен – это одно, если он будет просто прекращен – это другое. Значит, новый чемпионат начнется в конце августа или в сентябре. Все зависит от того, какое будет принято решение руководством КХЛ… На мой взгляд, Кубок разыгрывать в сентябре будет нерационально, потому что уже поменяется состав команд, новые игроки придут, новые тренеры. И совсем другая ситуация будет. Надо с чистого листа новый сезон начать", - заявил Шанцев.
Сложившуюся ситуацию с плей-офф КХЛ он оценивает спокойно. "Играли команды, зрители приходили, регулярный чемпионат полностью проведен… Причем в лиге команд гораздо больше, чем участвуют в плей-офф, и они-то закончили уже соревнования. Я бы не стал здесь делать какую-то трагедию", - подчеркнул Шанцев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала