Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийская чемпионка пожаловалась на оскорбившего ее чиновника - РИА Новости Спорт, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийская чемпионка пожаловалась на оскорбившего ее чиновника

Читать в
УФА, 17 мар — РИА Новости. Обращение паралимпийской чемпионки Оксаны Савченко с жалобой на вице-премьера правительства Башкирии Ирека Сагитова, который оскорбил ее в бассейне, поступило в администрацию главы региона, ответ будет готов в установленные сроки, сообщили РИА Новости в пресс-службе руководителя республики.
Ранее ресурс Ufa1.ru опубликовал видео из аккаунта чемпионки в инстаграме, в котором она рассказывает, как во время тренировки в бассейне ее оскорбил вице-премьер Ирек Сагитов, пришедший на объект с проверкой. Позже Савченко, которая является депутатом башкирского парламента, выложила в соцсети видеокомментарий и рассказала, что чиновник принес извинения, а также предложила создать комиссию по этике при правительстве региона.
«

"На имя главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова поступило обращение от Оксаны Савченко. Оно принято к рассмотрению, заявитель получит ответ в установленные сроки. Из открытых источников вам известно, что заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ирек Хайривариевич Сагитов ранее принес свои извинения Оксане Савченко в связи со случившимся инцидентом", — прокомментировали ситуацию в пресс-службе главы региона.

Сагитов, который с 2003 по 2018 годы был командиром ОМОН МВД и Росгвардии, а в 2019 году работал заместителем начальника управления Росгвардии Башкирии, был назначен заместителем премьер-министра по взаимоотношениям между властями региона и правоохранителями в ноябре 2019 года.
Савченко — обладательница восьми золотых паралимпийских медалей, 35 золотых медалей мировых чемпионатов и около 65 золотых медалей чемпионатов России. В 2015 году она завершила спортивную карьеру и занялась общественной деятельностью. Является депутатом госсобрания — курултая Башкирии, курирует программу детского плавания в регионе. Кроме того, работает директором спортивной адаптивной школы паралимпийского резерва республики, где занимаются спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала