Рейтинг@Mail.ru
Инфантино: ФИФА в среду обсудит пересмотр дат клубного ЧМ-2021 - РИА Новости Спорт, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инфантино: ФИФА в среду обсудит пересмотр дат клубного ЧМ-2021

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПрезидент ФИФА Джанни Инфантино на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Президент ФИФА Джанни Инфантино на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Бюро совета Международной федерации футбола (ФИФА) в среду обсудит перенос сроков проведения клубного чемпионата мира 2021 года, который, согласно календарю, должен пройти 17 июня – 4 июля в Китае, заявил глава ФИФА Джанни Инфантино.
Во вторник Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести чемпионат Европы с лета 2020 года на лето 2021 года в связи с ситуацией по распространению коронавируса. Южноамериканская конфедерация футбола (CONMEBOL) по той же причине объявила, что Кубок Америки-2020 в Аргентине и Колумбии перенесен на 2021 год. Турниры пройдут с 11 июня по 11 июля. Таким образом, эти турниры по срокам накладываются на даты, которые были зарезервированы в календаре для клубного чемпионата мира-2021 и Кубка конфедераций-2021.
По словам Инфантино, которые приводятся на официальном сайте ФИФА, в среду состоится видеоконференция бюро совета организации, на которой он предложит:
- согласиться с решениями УЕФА и CONMEBOL по переносу ЕВРО-2020 и Кубка Америки;
- решить на более поздней стадии, когда ситуация станет более ясной, когда перенести новый клубный чемпионат мира - позднее в 2021 году, в 2022-м или 2023-м;
- обсудить с властями Китая и Китайской футбольной ассоциацией перенос с 2021 года клубного чемпионата, чтобы минимизировать негативные последствия;
- обсудить влияние этих изменений на календарь с конфедерациями, членами ФИФА и другими заинтересованными лицами с целью найти подходящие решения, которые можно будет предложить так быстро, как позволят обстоятельства. Глава ФИФА надеется, что это случится до конца апреля.
Инфантино также заявил, что предложит выделить 10 миллионов долларов фонду солидарности в борьбе с коронавирусом, учрежденному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), а также обсудить возможность создания глобального футбольного фонда помощи для поддержки тех членов футбольного сообщества, кто пострадал от вируса.
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже почти 185 тысяч человек в 159 странах, более 7,5 тысячи скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала