Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Каруана хорошо готов к шахматному турниру претендентов - РИА Новости Спорт, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Каруана хорошо готов к шахматному турниру претендентов

Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Первая партия проходящего в Екатеринбурге турнира претендентов показала, что рейтинг-фаворит соревнований американец Фабиано Каруана находится в хорошей степени готовности, заявил РИА Новости призер Всемирных шахматных олимпиад Евгений Томашевский.
Серебряный призер матча за звание чемпиона мира 2018 года Каруана в первом туре во вторник черными фигурами сыграл вничью с французом Максимом Вашье-Лагравом. Соревнование с участием восьми гроссмейстеров проходит с 17 марта по 3 апреля. Победитель проведет титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.
«
"Каруана был блестяще готов, но партию ему нельзя записать в актив, - сказал Томашевский по телефону. - Потому что, как мне кажется, после того, как Фабиано перехватил инициативу, с практической точки зрения он мог поставить перед соперником больше проблем. Тем не менее, партия получилась хорошей и Каруана показал, что с точки зрения формы у него все в порядке. И то, что на старте он, играя черными фигурами, боролся за победу, говорит о многом".
Результаты других партий стартового тура: Аниш Гири (Нидерланды) - Ян Непомнящий (Россия) - 0-1, Дин Лижэнь (Китай) - Ван Хао (Китай) - 0-1, Александр Грищук (Россия) - Кирилл Алексеенко (Россия) - 0,5-0,5.
"Редко бывает, что в турнире такого накала и такой спортивной ответственности все четыре партии первого тура были очень интересными, - отметил гроссмейстер. - И две из них еще и результативными. С хорошей подготовкой шахматистов, с большой игрой, с интересными и крайне поучительными окончаниями, как в партии Гири - Непомнящий. В первом туре было все, за что мы любим большие шахматы. И футбольный вакуум шахматы вчера заполнили неплохо".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала