Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Гири создал для Непомнящего комфортную шахматную стихию - РИА Новости Спорт, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Гири создал для Непомнящего комфортную шахматную стихию

Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Представитель Нидерландов Аниш Гири в партии проходящего в Екатеринбурге турнира претендентов с Яном Непомнящим иррационально играл в дебюте, создав для россиянина комфортную игровую атмосферу, заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин.
Непомнящий во вторник играл черными фигурами и выиграл у Гири в первом туре соревнования. Результаты остальных поединков стартового тура: Максим Вашье-Лаграв (Франция) - Фабиано Каруана (США) - 0,5-0,5, Дин Лижэнь (Китай) - Ван Хао (Китай) - 0-1, Александр Грищук (Россия) - Кирилл Алексеенко (Россия) - 0,5-0,5. Турнир восьми гроссмейстеров проходит с 17 марта по 3 апреля. Победитель проведет титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.
«
"Аниш Гири всегда славился капитальным дебютным подходом, - сказал по телефону Смагин. - И никаких вольностей, играя белыми фигурами, он никогда себе не позволял. А вчера он выбрал иррациональный дебют и иррациональный вариант, фактически создав для Яна стихию, в которой тот чувствует себя как рыба в воде".
"И Ян, конечно, воспользовался таким подарком, где-то пересчитав Аниша, - добавил эксперт. – И, несмотря на то, что Ян, возможно, играл не идеально, но для Гири возникла позиция совершенно не его типа и он довольно быстро ее проиграл. То, что Ян выиграл черными фигурами, вселяет осторожный оптимизм. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем у него все получалось".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала