Рейтинг@Mail.ru
Юридическая фирма, представляющая РУСАДА, переходит на "удаленку" - РИА Новости Спорт, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юридическая фирма, представляющая РУСАДА, переходит на "удаленку"

© AFP 2024 / Fabrice CoffriniЖурналисты у штаб-квартиры Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне
Журналисты у штаб-квартиры Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Швейцарская юридическая фирма Schellenberg Wittmer, которая представляет Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в споре со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в Спортивном арбитражном суде (CAS), отправила большую часть сотрудников на удаленный режим работы, сообщается на сайте компании.
Ранее РУСАДА сообщило, что переходит на дистанционный режим работы в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве и для обеспечения безопасности здоровья спортсменов и сотрудников.
«
"Мир предпринимает экстраординарные меры для борьбы с распространением коронавируса. В Schellenberg Wittmer мы предприняли необходимые шаги для защиты здоровья наших сотрудников, наших клиентов и общественности, с которыми мы работаем и с кем мы живем. Большинство наших юристов и сотрудников теперь работают удаленно, но мы по-прежнему полностью доступны по телефону, электронной почте или обычной почте", - говорится в сообщении компании.
Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией независимого комитета по соответствию (CRC) WADA отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Это решение вступит в силу, если его подтвердит CAS по итогам разбирательства по делу WADA и РУСАДА.
CAS в феврале объявил, что слушания пройдут не ранее конца апреля и не будут публичными. Министр спорта РФ Олег Матыцин 14 марта заявил, что из-за коронавируса решение CAS по спору WADA и РУСАДА может быть вынесено позже заявленной даты и отложено на конец мая. CAS сообщил, что не будет проводить очные слушания как минимум до 1 мая из-за ситуации с коронавирусом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 194 тысяч человек в 164 странах, более 7,8 тысячи человек скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала