Рейтинг@Mail.ru
Комиссионер НБА: верю, что мы сможем спасти хотя бы часть сезона - РИА Новости Спорт, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Комиссионер НБА: верю, что мы сможем спасти хотя бы часть сезона

© REUTERS / Jason GetzБаскетбольный мяч НБА перед игрой между "Атлантой Хоукс" и "Шарлотт Хорнетс"
Баскетбольный мяч НБА перед игрой между Атлантой Хоукс и Шарлотт Хорнетс
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Комиссионер Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Адам Сильвер заявил, что смотрит с оптимизмом на возобновление чемпионата НБА, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.
НБА объявила о перерыве в сезоне после того, как у центрового "Юты" Руди Гобера выявили коронавирус. Позже вирус был обнаружен у одноклубника Гобера Донована Митчелла, центрового "Детройта" Кристиана Вуда и четырех игроков "Бруклина", включая Кевина Дюрэнта.
«
"Я настроен оптимистично и хочу верить, что мы сможем спасти хотя бы некоторую часть этого сезона. Слышал от многих наших игроков, что они сходят с ума, они хотят играть, хотят соревноваться. Поэтому мы будем стараться всеми возможными способами снова играть в баскетбол, но повторюсь, что безопасность и здоровье игроков и болельщиков на первом месте. Поэтому главное условие, при котором мы вернемся к игре, будет разрешение от министерства здравоохранения", - сказал Сильвер, которого цитирует ESPN.
Комиссионер НБА отметил, что ассоциация рассматривает несколько вариантов возобновления чемпионата, включая проведение матчей без зрителей. Кроме того, НБА может организовать благотворительную игру, которая "снизит влияние отсутствия спортивных программ на ТВ на психику болельщиков". Баскетболисты, которые примут в ней участие, будут проверены на вирус и проведут матч в закрытом режиме.
В среду мэр Нью-Йорка Билл де Блазио выразил недовольство в связи с тем, что командам НБА достаются редкие тесты на коронавирус, тогда как население вынуждено ждать долгое время, чтобы пройти тест. "К сожалению, наше общество оказалось в этом положении с недостаточным количеством тестов. В случае с НБА мы следовали рекомендациям медицинских работников и врачей. Я понимаю, почему некоторые люди отреагировали так, как они отреагировали. Но мы следовали директивам", - отметил Сильвер.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала