Рейтинг@Mail.ru
Хирн: в случае отстранения Фьюри пояс WBC должен получить Уайт - РИА Новости Спорт, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Хирн: в случае отстранения Фьюри пояс WBC должен получить Уайт

Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Британский промоутер Эдди Хирн считает, что боксер Диллиан Уайт должен получить чемпионский пояс по версии WBC в тяжелом весе, если у обладателя титула Тайсона Фьюри возникнут "проблемы" в связи с новой информацией о положительной допинг-пробе, которую он сдал в 2015 году.
Ранее в СМИ сообщалось, что член команды Фьюри предлагал взятку фермеру в размере 25 тысяч фунтов, чтобы тот предоставил неверную информацию о том, что поставлял спортсменам мясо кабана, что позволило бы объяснить положительную допинг-пробу боксера в 2015 году. Фермер Мартин Керфут утверждал, что его попросили солгать, что он поставлял им мясо, хотя никогда не делал этого, а также что ему обещали 25 тысяч фунтов за помощь, но не заплатили. Он подписал свидетельские показания, в которых заявил, что был поставщиком команды Фьюри. По данным Би-би-си, Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) расследует эту информацию.
«
"Как я понимаю, эта информация будет рассмотрена UKAD. Ключевой свидетель по делу фактически изменил свои показания. Думаю, что правда выйдет наружу. Пусть они сами с этим разбираются. Если бы я был Уайтом, то смотрел бы на эту ситуацию с пониманием того, что у чемпиона мира Фьюри есть проблема, а значит, я становлюсь чемпионом в тяжелом весе, потому что он (Фьюри) был отстранен на время расследования. Будет интересно посмотреть, чем это закончится", - цитирует Хирна Sky Sports.
Фьюри в ноябре 2015 года победил украинца Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в тяжелом весе, однако впоследствии стало известно, что две допинг-пробы были положительными, в связи с чем Британский боксерский совет временно приостановил лицензию спортсмена до завершения допингового расследования. В 2017 году Антидопинговое агентство Великобритании объявило о двухлетней дисквалификации Фьюри и его двоюродного брата боксера Хьюи Фьюри, который также провалил допинг-тест. Братья Фьюри объяснили наличие в пробе нандролона употреблением в пищу мяса дикого кабана или "загрязненными" пищевыми добавками и заявляли, что никогда умышленно не принимали допинг.
Тайсон Фьюри возобновил карьеру и 22 февраля в Лас-Вегасе победил Деонтея Уайлдера техническим нокаутом, отобрав титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, который американец успешно защищал десять раз.
Уайт владеет временным титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC. В мае британец должен провести бой с россиянином Александром Поветкиным.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала