Рейтинг@Mail.ru
Балахничев: на восстановление легкой атлетики России уйдут десятки лет - РИА Новости Спорт, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балахничев: на восстановление легкой атлетики России уйдут десятки лет

Читать в
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Полное восстановление российской легкой атлетики крайне трудно спрогнозировать, этот процесс займет десятки лет, считает экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
Членство ВФЛА в международной организации было приостановлено в 2015 году. World Athletics объявила о возобновлении процедуры допуска российских атлетов к выступлениям в международных стартах в качестве нейтральных спортсменов, но при этом на крупные турниры, такие как Игры в Токио или чемпионат Европы-2020, могут быть допущены не более 10 атлетов из России. Но до этого момента ВФЛА должна выплатить международной организации 10 миллионов долларов (5 из них - условно).
«
"Благодаря действиям господина (Себастьяна) Коу российская легкая атлетика находится в полуразрушенном состоянии. Уничтожены многие институты, уволены тренеры, применяется практика двойных стандартов, штрафы. Все делалось не для того, чтобы помочь, как это было ранее в IAAF в прежние времена, а для того, чтобы ее разрушить. И это разрушение произошло. Теперь вторая часть этой эпопеи – разрешение ситуации. А кто пришел к власти (в ВФЛА)? Люди, которые никогда не занимались легкой атлетикой и не являются профессионалами. Не думаю, что в этой ситуации можно ждать быстрого восстановления", - сказал Балахничев РИА Новости по телефону.
"Будут созданы условия для элиты, для десятка спортсменов, за которых будут заплачены огромные деньги. Но десять человек не определяют легкую атлетику в стране. В мое время легкая атлетика – 300 тысяч занимающихся. Но дай бог, чтобы эти несколько спортсменов, которые будут выступать на международных соревнованиях, показывали успешные результаты. Но восстановление всей российской легкой атлетики под большим вопросом, на это уйдет десятки лет", - продолжил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала