Рейтинг@Mail.ru
Хубаев: ЧР по волейболу можно было остановить раньше - РИА Новости Спорт, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Хубаев: ЧР по волейболу можно было остановить раньше

Читать в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпионат России по волейболу можно было остановить раньше, команды в пятницу уже успели отправиться на матчи, которые в итоге отменили, сказал РИА Новости директор по спортивной работе красноярского "Енисея" Сергей Хубаев.
В пятницу Всероссийская федерация волейбола приостановила до особого распоряжения все соревнования, проводимые под её эгидой, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции. В субботу должны были состояться игры плей-офф в мужском и женском чемпионатах России.
«
"Мы нормально восприняли решение о приостановке чемпионата России, все-таки речь идет о здоровье. Может, это надо было сделать раньше. Другие виды спорта — баскетбол, хоккей, футбол — остановили свои чемпионаты раньше. А мы, мужская команда "Енисея", сегодня утром полетели на матч с "Факелом", и смысл в этом? Это решение можно было принять чуть пораньше, чтобы команды зря не летали. Но не мы одни такие, много команд в такой ситуации оказалось. Главное, чтобы обстановка в мире улучшилась и все были здоровы к следующему сезону", - сказал Хубаев по телефону.
Мужской клуб "Енисей" по итогам регулярного сезона занял седьмое место и в субботу должен был сыграть в Новом Уренгое с местным "Факелом" в ответном матче квалификационного раунда плей-офф чемпионата России. Женский клуб "Енисей" по результатам "регулярки" занял последнее, 12-е место и должен был сыграть в турнире за 9-12 места, который ранее был отложен.
"Я не знаю, как теперь завершится чемпионат. В мужской суперлиге можно было бы завершить турнир по итогам "регулярки". Понятно, что такое решение не на 100 процентов справедливое, но в этом сезоне было много равных команд, чемпионат был насыщенным. Я бы допустил такой вариант. Женский чемпионат получился неоднозначным, я бы тоже, наверное, оставил в силе результаты "регулярки", если турнир не возобновят. Оставить прежнее количество женских команд и добавить команду или две из высшей лиги "А", то есть расширить суперлигу до 13-14 клубов", - отметил Хубаев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала