Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: турниры в РФ надо доиграть, иначе будет удар по репутации - РИА Новости Спорт, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дегтярев: турниры в РФ надо доиграть, иначе будет удар по репутации

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар — РИА Новости, Тарас Барабаш. Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, член правления Федерации хоккея России (ФХР) Михаил Дегтярев сказал РИА Новости, что хоккейные турниры в России должны быть доиграны в любом случае, иначе будет нанесен удар по репутации этого вида спорта в стране.
Ранее было объявлено, что чемпионат КХЛ приостановлен до 10 апреля из-за эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса. С розыгрыша Кубка Гагарина ранее снялись финский "Йокерит" и казахстанский "Барыс".
«
"Давайте смотреть на вещи трезво. Чемпионат мира, судя по информации из IIHF (Международной федерации хоккея), в этом году будет отменен. В связи с этим у нас есть запас по времени, это плюс в сложившейся ситуации. Прогнозы делать - дело неблагодарное, но думаю, что в благоприятной эпидемиологической ситуации можно вернуться в игру после 10 апреля. Если ситуация будет неблагоприятная - есть май и июнь, чтобы спокойно закончить чемпионаты по всем видам спорта. В том числе и по хоккею. Думаю, будет странно, если, например, чемпионат России по футболу будет доигран, а Кубок Гагарина - нет. Нужно доигрывать, иначе это будет удар по репутации российского хоккея", - сказал Дегтярев.
Дегтярев ответил на вопрос о том, что будет с контрактами игроков. "Как я уже сказал, ведутся консультации, в том числе с юристами лиг и клубов, на предмет возможности продления контрактов на необходимый срок. Турниры должны быть доиграны, это важно с точки зрения уважения к болельщикам, с точки зрения спорта и уважения контрактных обязательств перед партнерами клубов и лиг. Знаю, что клубы подтвердили готовность, несмотря на сложности по удержанию некоторых игроков, продолжить играть после перерыва", - сказал Дегтярев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала