Рейтинг@Mail.ru
Астахов: ясность по будущему американских игроков скоро наступит - РИА Новости Спорт, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Астахов: ясность по будущему американских игроков скоро наступит

Читать в
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Ситуация с американскими баскетболистами "Химок" должна проясниться в течение двух-трех дней, сообщил РИА Новости генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.
Ранее госдеп США призвал всех граждан страны немедленно покинуть Европу в связи с пандемией коронавируса. Многие клубы Евролиги, включая израильский "Маккаби", литовский "Жальгирис", французский АСВЕЛ, итальянский "Милан", греческие "Панатинаикос" и "Олимпиакос", уже отпустили американских игроков.
«
"Ситуация сложная. Госдеп США выпустил заявление, согласно которому все граждане должны в кратчайшие сроки вернуться на территорию страны. Остаться в Европе можно только на свой страх и риск, и неизвестно, когда они смогут пересечь границу США в таком случае. Понятно, что я как руководитель клуба не могу запретить гражданину США вернуться на родину. Да, игрок под контрактом, но не в плену же", - сказал Астахов.
В составе "Химок" пять американских баскетболистов: Томас Робинсон, Крис Крамер, Девин Букер, Энтони Гилл и Джереми Эванс.
"Это форс-мажорные обстоятельства, и если игрок решит, что должен быть дома с семьей, запретить мы не можем. Сейчас все мы думаем, что делать. У меня было собрание с нашими американскими игроками, они спросили мнение клуба. Я сказал: "Ребята, решение за вами". Мы хотим, чтобы игроки остались и тренировались, но когда такая бумага выходит на уровне госдепа США, это как наш МИД, то тут уже не так важно, спортсмен ты или не спортсмен – здесь каждый гражданин задумается", - добавил генеральный директор "Химок".
Въезд в Россию для иностранцев закрыт до 1 мая. "Я предупредил игроков об этом. Если игры начнутся в середине апреля, то они не смогут вернуться и выполнять обязательства по контракту. Они должны понимать это. Сейчас вопрос открыт, мы ждем развития события, в ближайшие два-три дня поймем, кто останется, кто не останется, кто улетит, кто не улетит", - заключил Астахов.
Баскетбольный мяч
Астахов: "Химки" работают так, чтобы быть готовым играть 10 апреля
Полностью интервью с Павлом Астаховым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    3
    2
  • Теннис
    18.04 14:20
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала