Рейтинг@Mail.ru
Тренер: минское "Динамо" выполнило одну из двух задач на сезон КХЛ - РИА Новости Спорт, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер: минское "Динамо" выполнило одну из двух задач на сезон КХЛ

Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Минскому "Динамо" перед началом нынешнего сезона КХЛ были поставлены две задачи - выйти в плей-офф и помочь развитию молодых хоккеистов для клуба и сборной Белоруссии, со второй задачей команда справилась, считает главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт.
"Динамо" в регулярном чемпионате заняло последнее, 12-е место в Западной конференции. Минская команда стала первым клубом КХЛ, который лишился шансов на выход в плей-офф по ходу сезона.
«

"Перед этим сезоном у нас было две задачи: выйти в плей-офф, найти и развить хоккеистов для "Динамо" и сборной Белоруссии. Второй из них мы определенно достигли. По сравнению с прошлыми сезонами клуб никогда столько не вкладывался в молодых хоккеистов. И это сыграет роль в ближайшем будущем. Фактически этот прогресс уже виден, эти парни уже играют ведущие роли в клубах белорусской экстралиги. Это только начало для них, растет новое поколение для "Динамо" и сборной", - приводит слова Вудкрофта сайт КХЛ.

"Что касается плей-офф, то было много причин, которые повлияли на конечный результат. Анализ займет определенное время. Я осознаю, что мы не достигли того, что ждали болельщики, руководство и пресса. Мы воспринимаем это серьезно, без оправданий, мы работаем усердно, чтобы достичь прогресса в следующем сезоне", - добавил тренер.
Белорусская команда набрала в 62 матчах 39 очков и одержала всего 14 побед при 48 поражениях.
«
"Это был очень сложный сезон для всех, кто был связан с нашей командой. Проигрывать никто не любит. Но нужно смотреть на всё с правильного ракурса, понимать, что мы находимся в процессе перестройки, и она не будет легкой. На протяжении чемпионата происходило достаточно моментов, которые я назвал бы индикаторами, вселяющими надежду на оптимизм. Наша задача сейчас - стабилизировать всё положительное, продолжать развиваться, мотивировать игроков для роста", - отметил Вудкрофт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала