Рейтинг@Mail.ru
Буцаева рассказала о жизни фигуристов на карантине в Москве - РИА Новости Спорт, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Буцаева рассказала о жизни фигуристов на карантине в Москве

Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Виктория Буцаева сказала РИА Новости, что в условиях частичной самоизоляции во время пандемии коронавируса спортсмены могут лишь самостоятельно выполнять общефизические и беговые упражнения.
Спортивные школы Москвы прекратили работу в соответствии с указом мэра столицы Сергея Собянина, ограничивающим деятельность спортивных организаций города в период с 21 марта по 12 апреля. В группе Буцаевой занимаются победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2019 года Илья Яблоков, Владимир Самойлов и другие фигуристы.
«
"Находимся на карантине, готовимся, как можем, к следующему сезону, - сказала Буцаева по телефону. - Катки закрыты, спортсмены дома, надеюсь, что они как-то соблюдают режим. Рекомендации им даны общие: соблюдение подвижного образа жизни, контроль за питанием. Выходить на улицу ведь можно, поэтому беговые упражнения, кроссы делать можно".
"Дай бог, чтобы эти ограничения были лишь до 12 апреля, а не дольше. Каникулами этот период тоже не назвать, потому что люди не могут никуда уехать, в частности на море. Все настолько непонятно, что в данный период и программы невозможно поставить, и новые элементы изучить. Я сама нахожусь дома, но гуляем с ребенком в парке, пока есть возможность", - добавила тренер, работающая в столичной школе олимпийского резерва "Москвич".
На завершившейся в Красноярске Спартакиаде-2020 ученик Буцаевой Яблоков занял четвертое место. "В Красноярск слетали нормально, тихо, спокойно. Соревнования проводились без зрителей на трибуне. Мы старались поменьше находиться в людных местах, курсировали между катком и гостиницей", - рассказала специалист.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже более 294 тысяч случаев заражения в 186 странах, около 13 тысяч скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала